Четверг, 25 Август 2016 08:41

Android 7.0 Nougat обзор и скачать прошивку Андроид 7.0

Оцените материал
(1743 голосов)

На днях компания Google представила широкой публике последнюю версию своей мобильной операционной системы Android Nougat (7.0). Финальная сборка имеет множество ключевых изменений и дополнений в своем арсенале, призванных направить все силы на оптимизацию и удобство управления с системой. По привычке, производитель дал очередной номерной платформе сладкое название "Nougat", которая является сладким кондитерским изделием из орехов и шоколада.

Android 7.0

На текущий момент седьмая сборка системы андроид поддерживается следующими устройствами:

  • Nexus 5X;
  • Nexus 6;
  • Nexus 6P;
  • Nexus 9;
  • Nexus Player;
  • Ноутбук Pixel C;
  • General Mobile 4G (Android One).

Тестирование и оттачивание системы продолжается с марта 2016 года. В это время появились самые первые тестовые образы системы, которые можно было установить только на линейку смартфонов и планшетов Nexus. Предрелизная бета – версия вышла в июле месяце, и уже была готова к финальной доработке. Ключевые улучшения и нововведения будут указаны и рассказаны в дальнейших строках статьи.

Двухоконный режим

Дабы расширить функциональность и распределить рабочий процесс пользователей, разработчики из Google снабдили систему работой одновременно в двух окнах. Данная аналогия перешла в мобильную ОС с настольных ПК, где это является ключевым вариантом организации рабочего процесса. Здесь же все ограничено только двумя окнами, в которых и создается ощущение многозадачности. Пользователь может одновременно просматривать карты навигации и сидеть в мессенджере, смотреть Youtube и читать новостную ленту в твиттере, а также много других прочих примеров использования. Для того чтобы попасть в данный режим – необходимо удержать клавишу многозадачности.

Двухоконный режим

Doze

Улучшенная и продвинутая система энергоэффективности системы теперь называется Doze. Благодаря продуманным процессам отслеживания работы ОС, система сама определяет, когда устройство активно задействовано, когда находится в режиме покоя, и решает, какой вариант работы применить. Когда смартфон находится в сумке или кармане, процесс Doze автоматически активируется, тем самым, экономя энергию батареи устройств.

Уведомления

Система уведомлений получила отличительные изменения и доработки. В случае появления нескольких уведомлений, операционная система автоматически предложит выбрать действие, в зависимости от поставленной задачи. Можно архивировать, удалить или пометить прочитанным письмо как пример. Главным же является возможность дать ответ через мессенджер напрямую в шторке меню, не открывая лишний раз приложения.

Уведомления Андроид 7.0

Экономия трафика

Андроид 7.0 умеет активно экономить мегабайты трафика пользователя. В режиме работы мобильного интернета через сети GSM и LTE новая платформа активно экономит поступающий и уходящий трафик. Данный подход реализован благодаря обходу запросов приложений через мобильную сеть. Пользователь сам вправе настроить функцию доступа любого приложения на уровне и в приоритете с сетью Wi-Fi.

Экономия трафика в Андроид 7

Дополненная реальность

Основанная на новой системе Daydream платформа виртуальной реальности на данный момент будет совместима с несколькими гаджетами, а для более полного погружения в процесс дополненного виртуального мира, пользователям необходимо будет докупить специальный VR – шлем.

Безопасность

По сравнению с предыдущими версиями платформы «зеленого робота» улучшилась система и безопасности ОС. В случае если устройство было утеряно, и какой – либо человек нашел телефон, он не сможет им воспользоваться. При попытке перепрошить или разблокировать средствами стороннего софта смартфон, он просто самозаблокируется и будет просить специальный пароль от аккаунта, даже не смотря на полный сброс и смену прошивки.

Новый дизайн папок

Главным визуальным изменение системе Android Nougat стал улучшенный вид папок и значков. Теперь в глаза первым делом бросается круглое изображение папок, с иконками внутри. Новая анимация при открытии и действиях в папке, а также прозрачный вид способствуют визуальным изменениям новой системы от Google.

Функция Alt+Tab на Android

Данная функция так же перекочевала с настольных PC. Аналогично комбинации Alt+Tab на компьютере, пользователи могут нажимать на клавишу «Обзор», тем самым двойным нажатием запуская предыдущий процесс. Длительное же нажатие позволяет осуществить выбор из списка доступных приложений.

Ночной режим

Одним из минорных, но не менее важных обновлений является добавление ночного режима. Гугловцы заботясь о зрении пользователей, добавили режим, в котором яркость и контрастность автоматически регулируется и подстраивается под ночную обстановку вокруг пользователя.

Ночной режим в Android 7

Установка прошивки Android 7.0

Теперь обновить и установить операционную систему вашего смартфона или планшета до последней версии стало еще проще. Теперь, чтобы установить новую прошивку, достаточно скачать Android 7.0 с нашего сайта, следовать инструкциям из загруженного архива, загрузить и установить приложение на свой смартфон или планшет с операционной системой Андроид.

Чтобы скачать прошивку для вашего мобильного устройства, вам нужно выбрать свое устройство из списка, который представлен ниже или нажав на ссылку, которая приведена ниже:

Скачать Android 7.0 Nougat

Поделитесь страницей с друзьями:

VK
OK
{soccomments}