Пятница, 09 Октябрь 2015 20:44

Android 6.0 Marshmallow обзор и скачать прошивку Андроид 6.0

Оцените материал
(2836 голосов)

В этом году компания показала уже 6 версию своей мобильной операционной системы Android. Она получила название Marshmallow. Именно так расшифровывается так самая M, по поводу которой всё лето фанаты строили предположения и делали ставки. Несмотря на то, что это не 5.2, а целая 6.0, новых функций и заметных обновления гораздо меньше, чем это было в 5. Но это и не удивительно, ведь 5 задавал новое направление, а 6 просто укрепляет его позиции. Итак, что же нового появилось в «Зефиринке»?

Google Now on Tap

Это, наверное, главная функция, которой хвастались создатели и ждали фанаты. Она анализирует содержимое вашего экрана в конкретный момент и предлагает интересные возможности. Если вы просматриваете в приложении последние киноновинки, Now on Tap ознакомит вас со списком ближайших сеансов. Слушая музыку, можно получить исчерпывающую информацию про исполнителя, а общаясь в мессенджере о конкретном ресторане, можно заказать в нем столик или позвонить. Таким образом, Google знает о вас еще больше, но использует это только на пользу лично вам.

google new

Поддержка новых стандартов и технологий

Здесь стоит сказать сразу о двух нововведениях. Дактилоскопические сенсоры, который принесла на рынок компания Apple и USB Type-C, о котором все говорили уже давно. Сенсоры отпечатков пальцев ставили в свои устройства уже многие компании, включая Samsung, но использовали собственные наработки, то теперь эта функция является нативной, то есть любой производитель может добавить сенсор в свой смартфон и не создавать для этого специальное ПО. USB Type-C – новый стандарт, который наконец-то избавит всех от проблемы перевернутого кабеля. Теперь шнур можно вставлять любой стороной и не терять драгоценное время. Пройдет не меньше года, пока эта технология войдет в широкий обиход, но внимание компании Google говорит уже о многом.

Настройка разрешений приложений

Наверняка, многие пользователи, устанавливая новые приложения, задавались вопросом, зачем конкретной программе так много доступа к личным данным или отдельным функциям смартфона. Если доступ к камере у приложения для создания фото можно объяснить, то вот разрешение просмотра SMS для очередной игры – выглядит достаточно странно. Теперь любой пользователь может контролировать, к каким функциям будет иметь доступ каждое из приложений, установленное у него в мобильном устройстве.

новые разрешения

Doze – еще один шаг навстречу эффективному энергосбережению

Новый режим энергосбережения по-умному распоряжается с вашим аккумулятором. Смартфон понимает, когда вы не используете его, и, по максимуму отключает все фоновые процессы. За счет их неактивности, в основном, и экономится заряд.

doze

Встроенный Chrome 

Это нововведение придется по душе как разработчикам, так и фанатам браузера Chrome. Так, создателям приложений, в которых есть необходимость открытия веб-страниц, теперь не придется встраивать или создавать сторонние решения. Эту роль сыграет браузер от Google. Помимо этого, он будет качественно интегрироваться, и пользователь даже не заметит, когда, на самом деле, открыта веб-страница, а когда на экране – содержимое самого приложения.

Новые возможности по работе с картой памяти

Google, как и Apple активно боролась с картами памяти, но в какой-то момент остановилась и дошла до того, что теперь на любом устройстве под управлением Android 6 Marshmallow можно использовать карту памяти как системный том. Это полезная функция для тех, кто не обладает устройствами с большим количество встроенной памяти.

карта памяти возможности

Android Pay, улучшенные инструменты работы с текстом, темы и многое другое

Вместе с Android 6 запускается платежная система Android Pay, которая, к сожалению, пока у нас не доступна. Для тех, кто часто копирует, вырезает и вставляет текст разработчики немного упростили этот процесс, добавив контекстное меню с командами прямо над выделенным текстом. Также в настройках пользователи могут выбирать темную или светлую тему для ОС. Смартфоны, работающие на базе Marshmallow, могут теперь выступать в качестве зарядных устройств для других аппаратов. Теперь, наконец, пользователи могут делать резервные копии системы без помощи сторонних приложений.

android pay

Можно с уверенностью говорить о том, что Marshmallow – качественное обновление для операционной системы Android, которое просто улучшает пользовательский опыт, но не привносит кардинально новых функций. И это правильно, учитывая, что глобальное обновление прошло всего год назад.

 

Установка прошивки Android 6.0 Marshmallow

 

Теперь обновить и установить операционную систему вашего смартфона или планшета до последней версии стало еще проще. Теперь, чтобы установить новую прошивку, достаточно скачать Android 6.0 с нашего сайта, следовать инструкциям из загруженного архива, загрузить и установить приложение на свой смартфон или планшет с операционной системой Андроид.

Чтобы скачать прошивку для вашего мобильного устройства, вам нужно выбрать свое устройство из списка, который представлен ниже или нажав на ссылку, которая приведена ниже:

Скачать Android 6.0 Marshmallow

 

Поделитесь страницей с друзьями:

VK
OK
{soccomments}