Пятница, 01 Август 2014 11:03

Xiaomi - вторая по величине, среди китайских производителей смартфонов

Оцените материал
(4 голосов)

Компанию Xiaomi не раз обвиняли в копировании изделий Apple. Корпорация этот факт отрицает, но согласна с тем, что Apple стал источником вдохновения для производства собственных аппаратов. На сегодня стало известно, что Xiaomi обошла компанию Apple и стала второй по величине компанией - производителем смартфонов в Китае.

Xiaomi - вторая по величине, среди китайских производителей смартфонов

Исходя из информации от исследовательской фирмы Kantar Worldpanel ComTech за время с января до мая 2014 года, Xiaomi в Китае реализовала 21% от общего числа телефонов, проданных различными компаниями в этом регионе. Между этим доля Apple за такой-же период составила всего лишь 16%. На первом месте по-прежнему стоит Samsung с 23% реализованных смартфонов, хотя, благодаря быстрому росту известности, Xiaomi вскоре может стать лидирующим китайским изготовителем мобильных устройств.

Любопытно, что большинство пользователей смартфонов от компании Xiaomi раньше пользовались устройствами других компаний. Согласно данным Kantar Worldpanel ComTech, 70% пользователей Xiaomi ранее были владельцами телефонов других брендов, и только 20% владели более старой версией Xiaomi. Также говорится о том, что много новых пользователей Xiaomi ранее использовали аппараты от Samsung.

Поделитесь страницей с друзьями:

VK
OK
{soccomments}