Вторник, 10 Февраль 2015 09:55

В Японии откроют отель c человекоподобными роботами

Оцените материал
(2 голосов)

Если вы интересуетесь роботами или любите мир высоких технологий, при этом планируете поехать в Японию, то вам непременно стоит остановиться в отеле "Хенна-на" в Нагасаки, который откроют в июле нынешнего года. В отеле будут «работать» десять роботов, трое из их будут выглядеть как люди и смогут быть администраторами, принимая и расселяя гостей по их номерам. Эти роботы смогут общаться на нескольких языках и реагировать на движения. После регистрации вас встретит  робот-портье, который поможет донести ваши вещи.

В Японии откроют отель c человекоподобными роботами

Также в гостинице будут роботы, которые будут готовить кофе, убирать номера, доставлять свежее белье и многое другое. Кроме этого, на дверях в номера применяется система распознавания лиц для входа посетителей, а в самих номерах будут установлены технологии определения температуры тела гостей, чтобы выставить в их комнате наиболее оптимальную температуру. Для вызова робота будут использованы планшеты со специальным ПО. Также, в отеле будут применять солнечную энергию и прочие энергосберегающие способы для снижения затрат и цены за номер.

В отеле всего 2 этажа, и в середине июля будут открыты 72 номера, а уже в следующем году будут доступны еще 72 номера. Несмотря на такой высокотехнологический уровень, стоимость за проживание в отеле довольно доступна по японским меркам: за ночь в одноместном номере - $60 и за трехместный номер - $153.

Если вам пока сложно довериться роботам, то для вас предусмотрено 10 сотрудников людей. Специалисты предполагают, что в будущем, в отелях, роботы будут выполнять 90% всех функций, а в планах постройка 1 000 аналогичных отелей по всему миру.

Поделитесь страницей с друзьями:

VK
OK
{soccomments}