Среда, 11 Февраль 2015 10:02

Телефон OwnFone напечатанный на 3D-принтере

Оцените материал
(2 голосов)

Хотя 3D-принтеры еще не так популярны на сегодня, все таки количество разных проектов, связанных с их применением, растет в геометрической прогрессии. В границах краудфандингового портала Kickstarter великобританские энтузиасты предложили проект, благодаря которому можно самостоятельно напечатать, чтобы вы думали - мобильный телефон! Модель OwnFone представляет собой набор конструктора: пару мотков пластиковой ленты для 3D-принтера, диск с ПО и аппаратная составляющая (корпус и микросхемы).

Телефон OwnFone напечатанный на 3D-принтере

Поддержав этот проект, вы можете выбрать два способа получения телефона с уникальным дизайном. Один предусматривает самостоятельную разработку дизайна смартфона в специальном графическом редакторе. Потом готовые эскизы нужно будет просто отправить группе OwnFone и ожидать посылку. Второй - вы получаете весь набор необходимых составляющих, продумываете  свой дизайн и распечатываете декоративную часть смартфона на собственном 3D-принтере.

Сам телефон будет доступен в двух вариантах: 2D-версия, декорацию которой можно произвести на обычном печатном аппарате и 3D-версия, оснащенная физическими кнопками (для печати на 3D-принтере). Максимальное число занесенных в память смартфона абонентов будет равна 22-м человек. Толщина модели достигает всего 7 мм, а вес - 40 грамм. Цена 2мерной версии набора для сборки будет составлять - 99 фунтов стерлингов, а набор 3D составит £119.

Поделитесь страницей с друзьями:

VK
OK
{soccomments}