Среда, 23 Апрель 2014 01:11

Смартфоны учатся заряжаться от человеческого организма

Оцените материал
(1 Голосовать)

Заряд аккумуляторов и длительность работы модели от батареи на сегодняшний день одни из самых насущных вопросов в современном мире мобильной индустрии. У многих в карманах лежат такие устройства, мощность которых в разы превосходит большинство домашних стационарных ПК, работающих от розетки. Конечно, мобильные спутники как-то пытаются питаться от аккумуляторов, но, к сожалению не так долго, как нам бы хотелось. Ученые инженеры стараются придумать методы повышения объема современных источников питания или о вариантах их быстрой зарядки. Программисты алгоритмы, хотя вопрос так и остается нерешенным.

Смартфоны учатся заряжаться от человеческого организма

Корейский профессор Джо Байонг Джин недавно придумал, как реально можно использовать человеческий организм в качестве элемента питания. Ведь все знают, что тепло легко можно преобразовывать в электричество, а наш организм излучает тепло постоянно.

Профессор из института науки и технологии Кореи предлагает попробовать использовать человеческое тепло для постоянной зарядки устройств, которые мы носим с собой.

Смартфоны учатся заряжаться от человека

Он спроектировал специальный термоэлемент, способный собирать тепло человеческого теле и трансформировать его в электричество. Об этом изобретении официально выпустили пресс-релиз. На сегодня, этот элемент питает лишь некоторые чипы, но, к сожалению это еще не полноценная модель смартфона, а только начало новейшей технологии. Предполагается,  что элементы поглощения тепла размером 10×40 дюймов смогут заряжать современные устройства полноценно, но из такого объема возможно даже сшить футболку или шорты. Все же, доктор Джо не сомневается, что технология будет улучшаться, и в будущем модели не будут особо зависеть от розеток, без которых невозможно прожить пару дней сегодня.

Поделитесь страницей с друзьями:

VK
OK
{soccomments}