Четверг, 09 Октябрь 2014 11:54

Смартфоны под управлением жестов появятся в начале 2015 года

Оцените материал
(1 Голосовать)

В конце 2013 года Elliptic Labs презентовала методику управления Андроид-устройствами при помощи жестов. Сегодня корпорация анонсировала режим Multi Layer Interaction, позволяющий отображать на экране смартфона разную информацию в зависимости от расстояния и положения до пользователя. Напоминаем, что Elliptic Labs использует ультразвуковую технологию для распознавания жестов, которая намного практичнее и точнее использования фронт. камеры. С помощью этого метода, движения пользователя будет определяться на дистанции до пятидесяти см в 180° в зоне вокруг аппарата.

Multi Layer Interaction

"Новый метод Multi Layer Interaction позволит получить новый опыт инстинктивного взаимодействия пользователя с устройством. Без прикосновений к самому аппарату, на дисплее по мере подведения к нему руки, будет возникать различные данные, изменяющиеся на дистанции. Это улучшит навыки использования и сделает более легкой связь с мобильными устройствами", - объяснила директор Elliptic Labs Даниэльсен Лайла.

При приближении руки к телефону активируется экран, показывающий входящие уведомления, со следующим открытием последних при уменьшении дистанции между устройством и пользователем. Также эту методику можно использовать для управления отображения видео- и аудио контента.

Компания разработчик уже разослала комплект инструментов изготовителям, заинтересованным в интеграции этой методики в свои устройства. Имена компаний-партнеров еще не озвучивают, но первые устройства с поддержкой управления жестами будут представлены уже в первой половине 2015 года.

Поделитесь страницей с друзьями:

VK
OK
{soccomments}