Четверг, 24 Апрель 2014 11:04

Смартфон OnePlus One: что нас ждет

Оцените материал
(1 Голосовать)

Китайская компания OnePlus, анонсировала 23 апреля в Пекине Андроид-коммуникатор One, сделавшая ставку на комбинацию высокого оборудования, доступной цены и высококачественного программного обеспечения.

Модель в тонком алюминиевом корпусе, с 5,5-дюймовым IPS-дисплеем и возможностью 1920×1080 пикселей. OnePlus One вложился в размеры 152,9×8,9×75,9мм. Вес составит - 160 г.

OnePlus One

За вычисления системы ручается процессор Qualcomm MSM8974-AC 4-х ядерный 2,5-ГГц,  Snapdragon 801, соединенный с 3 Гбайтами ОП. Начальные испытания бенчмарком AnTuTu говорят о том, что модель вышла на 1 место по производительности среди других Android-смартфонов.

 Модель оснащена фронтальной 5-ти Мп камерой и тыловой 13-Мп камерой Sony Exmor IMX214, большой диафрагмой F/2.0, шести линзовой оптикой, поддержкой видеосъемки 4K и захватом медленного видеоряда 720p@120. 

Корпорация предложит две модели устройства OnePlus One, которые отличаются емкостью встроенного накопителя: на 16Гб и 64 Гб. Касательно слота microSD-карт пока официальной информации нет, но, скорей всего он отсутствует.

Объем несъемной батареи 3100 мАч. Модель также оснащена некой «таинственной технологией», которая существенно продлевает без подзарядки автономность работы.

Есть сменные задние крышки StyleSwap Covers. Их изюминкой считается текстура: песчаник, шелк, бамбук, джинсовая ткань и кевлар. Конечно, делать шелковую панель не получится только имитация, но вот другие вариации StyleSwap Covers очень даже легко сделать из соответствующих материалов - OnePlus сделает заднюю, из настоящего бамбука, крышку.

Обзор OnePlus One

Операционная система- CyanogenMod, это популярная сборка андроида, хотя и в нестандартной форме 11S на кодовой базе Android 4.4 KitKat и обогащенная фирменным образом. Работает технология полной готовности к передачи голосовых команд. Система CyanogenMod11S оснащена уникальной для One темой оформлений, пиктограммами, средством запуска приложений и экраном блокировки.

Есть набор аксессуаров - стильная булавка для выемки СИМ-карт и кабеля microUSB, который достаточно нестандартен: на одном конце расположен обычный USB-коннектор, а на другом microUSB-соединитель, на который одевают что-то похожее на Lightning-переходник. В общем, втыкать в смартфон кабель для подзарядки воможно любой стороной.

Цена OnePlus One установлена в среднем 400 $; 16Гбайт модель обойдется в 353 $, а 64-Гбайт модель в 417$. Следует учитывать, что за пределами Китая стоимость устройства немного вырастет в связи с расходами на таможню, логистику и налоговыми обложениями.

Поделитесь страницей с друзьями:

VK
OK
{soccomments}