Пятница, 26 Сентябрь 2014 09:57

Оверклокинг смартфона Samsung Galaxy Y S5360 (разгон Galaxy Y)

Оцените материал
(1 Голосовать)

Даже учитывая то, что Samsung Galaxy Y довольно устаревший телефон, все же можно сделать его более востребованным, повысив производительность. Эту процедуру можно провести двумя способами: первый - установить кастомный ROM, второй - разгон процессора при помощи оверклокинга. В этой статье подробно будет описан именно второй вариант.

Samsung Galaxy Y S5360 как разогнать

Суть процедуры практически не отличается от альтернативных проделок с ПК. Производительность смартфона возрастает за счет изменений в тактовой частоте процессора. В итоге пользователь устройства откроет для себя новые возможности - просмотр видео в HD качестве, запуск нескольких приложений одновременно и корректное воспроизведение более современных игр. Но есть и некоторые нюансы, первый из которых - увеличенное энергопотребление, в результате которого будет урезано время работы без подзарядки. Второй, куда более неприятное последствие, если неправильно подойти к процессу, то процессор может просто сгореть.

Разгон процессора Самсунг Галакси Y очень рискованная операция и требует предварительной подготовки.

В начале, необходимо получить root-доступ на Samsung Galaxy Y. Другим шагом будет установка кастомного ядра и устранение заводских ограничений. Вероятно, что на аппарате уже установлена подходящая прошивка, которая позволит совершить оверклокинг. В этом случае не нужно будет устанавливать кастомное ядро.

Получив root-права нужно позаботиться о кастомном образе рекавери: подойдет как TWRP, так и CWM.

В том случае, если пользователь хочет вернуть гарантию, которую потерял в результате снятия заводских ограничений, нужно установить свежую версию официальной прошивки от компании Самсунг.

Перед установкой кастомного ядра советуем произвести синхронную копию данных, так как многие (обычно все) данные и параметры могут исчезнуть. Помните о Nandroid бэкапе действующей прошивки.

Не менее важно удостовериться в работоспособности ПК, самого телефона и USB кабеля. Следует сделать деактивацию всех инструментов безопасности, зарядить телефон на 100% и активировать опцию отладки через USB. Непременно убедитесь в том, что модельный номер Samsung Galaxy Y - S5360. Если не будет соответствия большая вероятность повреждения телефона.

Руководство по установке кастомного ядра на Самсунг Галакси Y S5360

- Найти надежный ресурс и загрузить файл-установку, сохранить его на рабочем столе без распаковки.

- Синхронизировать смартфон с ПК. Произвести копирование установочного файла на мобильный аппарат.

- Отключить питание, предварительно отсоединив смартфон от ПК.

- Нажать одновременно и удерживать на протяжении нескольких секунд клавиши Power (Включения), Volume Up (увеличение громкости) и Home (Домой). Телефон запустится в режиме рекавери.

- Произвести установку кастомного ядра, сделав следующие действия: выбрать опцию "install zip from SD card", потом "choose zip from SD card". После чего выбрать установочный файл, подтвердив начало установки.

- Выйти в главное меню, а потом перезагрузить устройство, выбрав графу reboot system now.

Разгон Самсунг Галакси Y S5360

В начале, нужно загрузить из Google Play одно их приложений: No-frills CPU Control, SetCPU, IncrediControl.

1. Установить приложение на телефон.

3. Произвести запуск.

4. Придерживаясь руководства, совершить разгон процессора на 10-20%.

5. Выйти из приложения.

5. Перезагрузить смартфон.

Вот и все! Процедура разгона процессора на Галакси Y S5360 окончен.

Поделитесь страницей с друзьями:

VK
OK
{soccomments}