Понедельник, 29 Сентябрь 2014 14:27

Официальные продажи смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus начались уже в России

Оцените материал
(3 голосов)

На этой неделе, четверга на пятницу, официальные российские ритейлеры  компании Apple - мобильные операторы «большой тройки»,  сети «М.Видео», «Евросеть», «Связной», «Медиамаркт», «Эльдорадо» и пр., премиум-реселлеры CStore, iPort и re:Store, начали официальную реализацию iPhone 6 и iPhone 6 Plus в России, любопытно, что им совершенно впервые пришлось повстречаться с огромнейшими очередями желающих купить новый яблочный смартфон.

Официальные продажи смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus начались уже в России

Продажи телефонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus, первых фаблетов компании Apple, в странах первой волны стартовали 19 сентября и только в первые выходные распродались рекордно высоким тиражом почти в 10 000000 аппаратов. В этом году Россия впервые попала в перечень стран второй волны, это в какой-то мере повлияло из-за высоких показателей предварительных заказов, которые втрое превысили прошлогодние данные.

Пресс-служба «Связного» также обозначила некоторую информацию, демонстрирующую распределение по регионам и моделям. Так, наиболее инициативный покупательский состав предсказуемо зафиксировали в Центральном регионе и Москве - 40% предварительных заказов, а вот северная часть и Северо-Западный регион неожиданно отдали второе место Уралу, забравшему 11%. Что касается устройств, то iPhone 6 по актуальности значительно превзошел «главного брата» — доля аппарата составляет примерно 70% от общего количества продаж. В Мегафоне также отметили, что наиболее полюбившейся спецификацией стал iPhone 6 с 64 Гб памяти оттенка «Space Gray».

Стоит отметить, что российские реселлеры также приложили немалые усилия для поддержания «шумихи» в первый день продаж аппаратов iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Флагманские бутики практически всех партнеров Эппл развлекали посетителей известными ведущими, конкурсами и выступлениями известных исполнителей, живых оркестров и т.п. В итоге, очередь у московского магазина re:Store в ТЦ «Европейский» состояла из более 500 желающих купить новые iPhone, розничные точки других ритейлеров насчитали до 100 человек на момент открытия отсчета продаж.

Отметим, что смартфоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus в России возможно также приобрести в официальном Online Apple Store с доставкой в 12 городов.

Цена 4,7-дюймового устройства колеблется от 32 до 42 тысяч рублей, в зависимости от емкости встроенной памяти, 5,5-дюймового аппарата — от 37 до 47 тысяч рублей

Поделитесь страницей с друзьями:

VK
OK
{soccomments}