Понедельник, 16 Март 2015 10:51

ODiN Aurora - первая проекционная мышь в мире

Оцените материал
(5 голосов)

При работе с ПК мы как правило пользуемся мышкой, так как это один из самых комфортных способов управления. За долгое время трансформации компьютерной мыши к современному дизайну, разработчики создавали самые разные формы и модификации этого устройства. Корпорация Serafim решила, что уже пришло время поменять наше традиционное представление об этом аксессуаре, и презентовала первую проекционную мышь в мире - ODiN Aurora. По дизайну она напоминает голову трансформера с блестящими глазами, а компактные габариты позволяют его с легкостью поместить в карман брюк или в сумку. Новинка проецирует изображение на ровную поверхность, которое больше похоже на традиционный трекпад ноутбука.

ODiN Aurora

Изготовители уверены, что при долгом пользовании классической мышкой запястье постоянно в напряжении, тогда как с проекционной мышкой рука будет полностью лежать на столе, и даже после долгих часов работы вы не сможете ощущать боли или усталости.

Благодаря большой рабочей поверхности, новинка поддерживает много жестов для работы с изображениями, вот, к примеру, привычный жест двумя пальцами для масштабирования или жест для перелистывания страницы и прочие.

Производители собирают средства для начала массового изготовления при помощи краудфандингового портала Kickstarter. Цена мышки составит $49.

Поделитесь страницей с друзьями:

VK
OK
{soccomments}