Среда, 12 Февраль 2014 16:16

Nokia X (Normandy) - фото и обзор технических характеристик

Оцените материал
(2 голосов)

На конгрессе MWC 2014 мы ожидаем большое количество премьер. Некоторое время назад мы узнали, что в Барселоне компания Nokia представит свой первый смартфон, который работает на операционной системе Android - Nokia X (Normandy).

Производитель не раскрывает официальной информации, и не было никаких утечек информации о данном смартфоне. Но сегодня все изменилось…

По заявлению Wall Street Journal финский производитель решил презентовать новый смартфон с Android уже в этом месяце. И вполне естественно, что не будет лучшей возможности, чем выставка MWC 2014. Стоит отметить, что появились некоторые данные о технических характеристик нового мобильного телефона.

Ранее было известно только, что это будет бюджетная модель. Наконец, появились первые данные о технических характеристиках Nokia X в том числе фото смартфона, который традиционно презентовал @evleaks.

Nokia X (Normandy) - фото и обзор технических характеристик

Nokia Normandy или Nokia X будет продаваться с дисплеем диагональю 4 дюйма с разрешением 480 х 800 пикселей. Сердце устройства - двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon, который будет работать с 512 Мб ОЗУ. Кроме того, в смартфоне будет 4 Гб встроенной памяти (+ поддержка карточек MicroSD), и, возможно, появится функции поддержки 2-х SIM карт. Вместо Google Play на этом смартфоне Nokia установит свой собственный магазин с наиболее важными приложениями.

Бюджет смартфоны Nokia с Windows Phone 8 очень популярны. Вскоре мы сможем купить телефоны Нокиа под управлением Android.

Поделитесь страницей с друзьями:

VK
OK
{soccomments}