Среда, 01 Октябрь 2014 15:03

Nixie – «ручной» беспилотник на базе Intel Edison

Оцените материал
(3 голосов)

В последние дни на рынке новинок гаджетов стало меньше продукции, способной вызвать у современного пользователя эффект "Ух-ты!", но дрон Nixie несомненно может рассчитывать на попадание в перечень таких устройств. Конечно, за последние несколько лет различные беспилотники стали настолько актуальны, что новые релизы таких устройств уже не вызывают у многих людей нужного любопытства, однако Nixie от них абсолютно отличается. Дело в том, что этот дрон можно носить на руке, как обычный браслет. И в любое время, когда вы захотите заставить Nixie летать в воздухе, то необходимо будет всего лишь развернуть его, нажать питание и отпустить.

Nixie беспилотник на базе Intel Edison

Если разглядывать дроны с точки зрения простых пользователей, эти аппараты должны быть особенно актуальными в тех случаях, когда нужно запечатлеть какой-нибудь особенный снимок на природе или в труднодоступной местности. Но что, если вы и сами хотели бы быть на том кадре, а не снимать пейзажные и панорамные фотографии? Тут на помощь и придет Nixie. При включении функции "setting your camera free" беспилотник начинает не только парить по воздуху, а при этом следовать  вслед, удерживая вас в кадре. Это откроет безграничные возможности для поклонников активного отдыха и профессионалов, занимающихся альпинизмом или другими экстремальными видами спорта.

Nixie функционирует на аппаратной базе технологии Intel Edison. Этот миниатюрный гаджет доступен в производстве и довольно компактен в размерах, поэтому идеально подходит для размещения внутри корпуса дрона. И хотя по общим признаниям Nixie смотрится слишком уж объемно для повседневного пользования, но все его функции вряд ли кого-нибудь заставят долго переживать по поводу его размеров.

На этот момент нет никаких конкретных данных о дате выпуска устройства, как нет и полноценного ресурса для поддержки аппарата. Единственный вариант оставаться в курсе разработки – зайти на сайт проекта, где можно будет подписаться на рассылку новостей.

 

Поделитесь страницей с друзьями:

VK
OK
{soccomments}