Среда, 10 Декабрь 2014 10:10

Nanoport - несколько смартфонов превратит в планшет

Оцените материал
(1 Голосовать)

Группа специалистов Nano Magnetics презентовала Nanoport - аппарат, который при помощи нескольких смартфонов получает - планшет. Смотрится он как простая рамка или чехол-бампер, который приделывается к смартфону. Если телефон приблизить к еще одному аппарату, на котором также присутствует Nanoport, то два устройства соединяются друг с другом благодаря магнитному воздействию. При этом сразу же запускается функция обмена данными между смартфонами, направленная на соединение их дисплеев между собой. В итоге, клиент получает один большой экран вместо двух небольших, на котором, на пример, можно смотреть видео ролики. Кроме этого, объединение телефонов с помощью этого аппарата позволит мгновенно, а главное безопасно передавать между ними информацию.

Nanoport - несколько смартфонов превратит в планшет

Группа Нано Магнетикс сообщила также, что будет выпускать и комплект Nanoport для изготовителей смартфонов, с помощью которого они смогут разрабатывать батареи, динамики и другие устройства со встроенным Нанопорт.

Конечно, на вряд ли кто-нибудь специально будет покупать несколько смартфонов, чтобы объединить их между собой. Но аппарат может быть очень актуальным на рабочих совещаниях или в ситуациях, когда вы собираетесь большой дружеской компанией.

Команда разработчиков объявила, что у них есть уже рабочий прототип устройства, который они хотят презентовать на CES 2015, то есть уже в начале будущего года.

 

Поделитесь страницей с друзьями:

VK
OK
{soccomments}