Понедельник, 27 Октябрь 2014 10:05

Microsoft презентовала серию приложений в рамках проекта Garage

Оцените материал
(1 Голосовать)

Компания Microsoft анонсировала новый проект, ориентированный на вовлечение талантливых работников к разработке приложений под собственной маркой. Эта инициатива называется Microsoft Garage и являет собой свободное объединение инженеров, занятых на других проектах бренда, но желающих себя показать. Этот эксперимент будет направлен на совершенствование инноваций. Когда-то такие же инициативы помогли Гугл создать несколько лучших сервисов и приложений. На сегодня Майкрософт Гараж уже успел отличиться некоторыми очень интересными новинками для разных платформ.

Компания Microsoft анонсировала новый проект, ориентированный на вовлечение талантливых работников к разработке приложений под собственной маркой. Эта инициатива называется Microsoft Garage и являет собой свободное объединение инженеров, занятых на других проектах бренда, но желающих себя показать. Этот эксперимент будет направлен на совершенствование инноваций. Когда-то такие же инициативы помогли Гугл создать несколько лучших сервисов и приложений. На сегодня Майкрософт Гараж уже успел отличиться некоторыми очень интересными новинками для разных платформ.  Любопытно, что Microsoft Garage разрабатывает для Андроид чуть ли не больше вещей, чем для собственных платформ. Может в ближайшее время все может поменяться, но сейчас для Майкрософт это не только возможность улучшить свою личную систему, а прежде всего - это вдохновение для работников на продвижение своих идей в рамках своей марки. В результате, эта программа должна помочь поменять мир технологий, в котором престиж Майкрософт в последнее время стал чуть-чуть слабее. Вот как характеризуют проект представители Майкрософт: «Хакеры, дизайнеры, разработчики,  изобретатели, музыканты и инженеры - в любое время вы найдете их в Майкрософт Гараж. Мы являем собой группу стажеров, работников и коллективов из разных отделов корпорации, которые объединились для превращения наших невероятных идей в реальные вещи. Этот сайт предоставляет ранний доступ к проектам, еще до того, как идея станет реальностью

Любопытно, что Microsoft Garage разрабатывает для Андроид чуть ли не больше вещей, чем для собственных платформ. Может в ближайшее время все может поменяться, но сейчас для Майкрософт это не только возможность улучшить свою личную систему, а прежде всего - это вдохновение для работников на продвижение своих идей в рамках своей марки. В результате, эта программа должна помочь поменять мир технологий, в котором престиж Майкрософт в последнее время стал чуть-чуть слабее.

Вот как характеризуют проект представители Майкрософт:

«Хакеры, дизайнеры, разработчики,  изобретатели, музыканты и инженеры - в любое время вы найдете их в Майкрософт Гараж. Мы являем собой группу стажеров, работников и коллективов из разных отделов корпорации, которые объединились для превращения наших невероятных идей в реальные вещи. Этот сайт предоставляет ранний доступ к проектам, еще до того, как идея станет реальностью».

Поделитесь страницей с друзьями:

VK
OK
{soccomments}