Четверг, 05 Февраль 2015 09:41

Manta 7X - уникальный смартфон полностью лишённый физических кнопок

Оцените материал
(4 голосов)

Китайский бренд Manta презентовал уникальный смартфон, полностью без физических кнопок, в том числе кнопки питания, камеры, регулировки громкости и клавиши "Домой". Устройство Manta 7X имеет боковые и фронтальные сенсорные панели, прикосновение к которым может полностью дублировать указанные опции, а также дает возможность управлять переработанным интерфейсом, облегчая взаимодействие с телефоном. Кроме этого, аппарат оснащен сбалансированным и мощным аппаратным содержанием. В ближайшее время марка также планирует выпустить смартфон Manta 7L, но пока что детали не разглашаются.

Manta 7X

Новинка получила 5,5-дюйм. дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей фирмы Шарп, что значит высокое качество изображения, прекрасную цветопередачу и углы обзора. Экран забирает 74,96% передней части аппарата, что считается довольно средним показателем.

Смартфон работает под управлением ОС M07 OS, созданной на основе Андроид 4.4.4 КитКат.

Внутри стоит 4ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с частотой 2,5 ГГц, 2 ГБ ОП, 32 ГБ внутреннего накопителя, а также 13-Мп основная камера Сони IMX214 f2.0 и режимом оптической стабилизации изображения.

Объем встроенного аккумулятора составил  4 200 мАч. Изготовитель обещает 35 часов при общении в сетях 3G, 138 часа в режиме аудио и 654 часа в режиме ожидания. Корпус новинки защищен по стандарту IP55, что значит защиту от пыли или влаги с любого направления.

Заявлена поддержка FDD-LTE, TD-LTE, WCDMA сетей и GSM.

Регулировка громкости и включение питания происходит с помощью сенсорной боковой панели, в которую, в дополнение, внедрен сканер отпечатков пальцев. Специальный интерфейс был изготовлен с учетом качеств этой панели, потому многими режимами устройства можно управлять, не прикасаясь к дисплею. Это очень важно, так как телефон достаточно широкий.

Цена новинки, в Китае, равна $652.

 

Поделитесь страницей с друзьями:

VK
OK
{soccomments}