Понедельник, 14 Июль 2014 09:43

LG продемонстрировала 18-дюймовый дисплей, который можно свернуть в трубку

Оцените материал
(1 Голосовать)

Прошло уже более полугода с того момента, как Samsung и LG презентовали телефоны с изогнутыми дисплеями Galaxy Round и G Flex. И даже учитывая то, что эти аппараты явно не пользуются большим спросом, компании не желают останавливаться на достигнутом результате.

LG продемонстрировала 18-дюймовый дисплей, который можно свернуть в трубку

Филиал LG Display а Южной Корее представило 18-дюймовую OLED-панель с изумительной гибкостью - ее можно скручивать в трубку с диаметром в 3 см. Модель имеет разрешение 1200x810 в пикселей. Загадка такой потрясающей гибкости и очень маленькой толщины состоит в использовании полиамида при производстве задней части панели вместо стандартного пластика.

Вместе с прототипом гибкого экрана концерн LG презентовал прозрачную OLED-панель, которая оснащена в три раза большим коэффициентом пропускания света в сравнении с существующими прозрачными ЖК-дисплеями.

Представители LG Display анонсировали, что к 2017 году корпорация  планирует презентовать прозрачную и гибкую OLED-панели с Ultra HD разрешением и диагональю больше 60 дюймов для телевизоров. Это сделает будущие телевизоры очень легкими и тонкими, не говоря уже о более высоком качестве изображения.

Поделитесь страницей с друзьями:

VK
OK
{soccomments}