Понедельник, 29 Декабрь 2014 10:19

LG Fx0 - прозрачный телефон на Firefox OS

Оцените материал
(2 голосов)

На днях японский оператор KDDI презентовал довольно оригинальный смартфон LG Fx0 на основе ОС Firefox OS 2.0. Его особенностью стал абсолютно прозрачный корпус из перфорированного золотистого пластика, через который можно увидеть электронные детали аппарата. Клавиша Home сделана в виде фирменного логотипа Файрфокс OS, а на аккумуляторе, который отчетливо заметен за прозрачной крышкой, находятся слова"Firefox OS". Со слов дизайнера Токуджина Йошиоки, прозрачный корпус демонстрирует доступность и открытость ОС от Мозилла.

LG Fx0

Аппарат оснастили 4,7-дюймовым экраном с разрешением 1280х720 пикселей (312 ppi), графический ускоритель Adreno 306, 4ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 400 при частоте 1,2 ГГц,  1,5 ГБ ОЗУ, 8-Мп основную и 2,1-Мп фронтальную камеры и 16 ГБ расширяемой внутренней памяти. Габариты смартфона составили 139 x 70 x 10,5 мм, а вес - 148 г. Установленный в аппарате аккумулятор на 2 370 мАч. Есть LTE поддержка.

При помощи LG и Мозилла оператор KDDI стремится распространить идею системы "интернета вещей" – в которой, разнообразные устройства будут между собой связаны благодаря веб-технологиям.

Оператор запустил и отдельный сайт для сторонних разработчиков, желающих принимать участие в производстве экосистемы Firefox OS, и вложил большие материальные средства в развитие "лисьей" платформы.

Старт продаж наметили на 25 декабря, стоимость составила примерно $420. Несмотря на то, что уникальный дизайн навряд ли покинет японские границы, ожидается, что китайские коллеги обязательно возьмут эту «прозрачную» идею на вооружение.

Поделитесь страницей с друзьями:

VK
OK
{soccomments}