Четверг, 23 Октябрь 2014 10:51

LG AKA – первый смартфон в мире с «эмоциями»

Оцените материал
(2 голосов)

Корпорация LG анонсировала очень необычный смартфон AKA, который представляет собой комбинацию коммуникационного аппарата с личным компаньоном что-то вроде популярных когда-то тамагочи. Конечно, кормить и убирать за смартфоном не придется, но вот погрустить или улыбнуться вместе с вами он сможет.

Корпорация LG анонсировала очень необычный смартфон AKA, который представляет собой комбинацию коммуникационного аппарата с личным компаньоном что-то вроде популярных когда-то тамагочи. Конечно, кормить и убирать за смартфоном не придется, но вот погрустить или улыбнуться вместе с вами он сможет. Дизайн смартфона можно поменять стандартным вариантом – сменой задней крышки. Скорей всего съемные разноцветные корпуса будут предлагаться в наборе или за отдельную стоимость. Но, самое любопытное в телефоне расположено немного выше съемной задней панели. Это анимированные “глазки” (скорее всего на базе системы E Ink), которые будут сменять свое выражение зависимо от того, как именно пользователь будет эксплуатировать свое устройство. То есть аппарат сможет радоваться, злиться или грустить, то есть показывать свои эмоции, учитывая то, какие приложения будут запускаться владельцем, какие смс получать от друзей, какие фильмы смотреть, какую музыку прослушивать и т.п.  Смартфон должен поступить на реализацию уже в следующем месяце, хотя распродаваться он будет, наверное лишь южнокорейском на рынке.

Дизайн смартфона можно поменять стандартным вариантом – сменой задней крышки. Скорей всего съемные разноцветные корпуса будут предлагаться в наборе или за отдельную стоимость. Но, самое любопытное в телефоне расположено немного выше съемной задней панели. Это анимированные “глазки” (скорее всего на базе системы E Ink), которые будут сменять свое выражение зависимо от того, как именно пользователь будет эксплуатировать свое устройство.

То есть аппарат сможет радоваться, злиться или грустить, то есть показывать свои эмоции, учитывая то, какие приложения будут запускаться владельцем, какие смс получать от друзей, какие фильмы смотреть, какую музыку прослушивать и т.п.

Смартфон должен поступить на реализацию уже в следующем месяце, хотя распродаваться он будет, наверное лишь южнокорейском на рынке.

Поделитесь страницей с друзьями:

VK
OK
{soccomments}