Понедельник, 20 Октябрь 2014 10:35

Леденец Android 5.0 Lollipop

Оцените материал
(1 Голосовать)

Вместе с новинками Nexus 6 и Nexus 9, корпорация Гугл официально представила 5 версию своей ОС Андроид с вкусным названием Lollipop (леденец). Основным изменением Андроид 5.0 Лолипоп стал новый "плоский" интерфейс пользователя, который назвали Material Design, и который кроме самой системы можно будет обнаружить и во всех официальных приложениях компании. Как заверяет Google, Андроид 5.0 Лолипоп сможет получить одинаковый режим эксплуатации на любом аппарате, будь это "умные" часы, автомашина, смартфон или телевизор.

Android 5.0 Lollipop

Еще одной характеристикой новинки является способность начать прослушивание музыки, работу с фотографиями или приложениями на одном виде устройства, а продолжать на другом, что происходит благодаря постоянной синхронизацией информации. Также система сконструирована таким образом, что в зависимости от вида устройства вы сможете получить максимально полезные для вас данные. К примеру, на ПК вы сможете полностью открыть электронное письмо и просмотреть его содержимое, в то время как умные часы дадут уведомление о новом входящем письме.

С Андроид5.0 Лолилоп с легкостью можно контролировать входящие уведомления и звонки. Благодаря новой функции можно на некоторое время или на постоянной основе поставить перечень контактов и приложений, от которых владелец будет получать новые звонки и сообщения.

Леденец Android 5.0 Lollipop

Кроме этого Гугл серьезно подошла к оптимизации новой системы, что дает возможность устройствам в среднем работать на полтора часа больше. А с помощью расширенных возможностей контроля энергопотребления, вы всегда будете знать, на сколько заряда батареи хватит.

Благодаря новинке вы сможете смело давать свое устройство друзьям, не переживая, что они смогут увидеть какую-то личную информацию. Для чего необходимо перевести аппарат в режим "Гость" или создать несколько учетных записей на одном устройстве, ограничив доступ к информации. А для еще большей безопасности можно использовать новый режим Android Smart Lock, который позволит разблокировать свой аппарат, соединив его с доверительным устройством, которым могут стать "умные" часы или автомашина.

Также, в новой системе будет режим автоматического восстановления.

Новинки Nexus 6, Нексус 9 и Nexus Player будут поступать с уже предустановленной Андроид 5.0 Лолипоп. Нексус 4, 5, 7 и10, вместе с GPE - аппаратами получат обновление в ближайшее время. Образы новой технологии и комплект инструментов для разработчиков будут предъявлены 17 октября.

Поделитесь страницей с друзьями:

VK
OK
{soccomments}