Вторник, 09 Декабрь 2014 10:20

Кроссплатформенный месседжер Wire на смене Skype

Оцените материал
(1 Голосовать)

Янус Фриис, являющийся соучредителем Skype, не так давно объявил, что, несмотря на известность их приложения, оно сделано по устаревшим стандартам. Поэтому он собрал группу, которая разработала Wire - кроссплатформенную утилиту для общения, которая будет доступна на Android, iOS и Mac. В то время, как кое какие обновления по сравнению со Skype от пользователя скрыты, новое приложение предложит упрощенное управление. К примеру, для вызова можно провести вдоль окна курсором слева направо.

Кроссплатформенный месседжер Wire на смене Skype

Хотя Wire на вряд ли сможет полноценно заменить работу Skype. В нем еще нет режима видеочата, но и эту возможность в будущем планируют ввести. Тем не менее, в новом месседжере можно поделиться роликом с YouTube, отправлять аудиозаписи, картинки, тексты и GIF-изображения.

В будущем производители планируют добавить больше новинок в свою программу. Ожидается не только лишь чистый звук с применением аудиокодека Opus, но и шифровку на обоих концах звонка. И даже учитывая временно минимальный набор опций, Wire смотрится довольно интересно. Новое приложение в скором времени появится магазинах App Store и Google Play. Варианты для компьютеров также выпустят в ближайшее время.

Поделитесь страницей с друзьями:

VK
OK
{soccomments}