Пятница, 01 Август 2014 10:43

Компания NVIDIA - вчетверо усовершенствованное качество дисплеев при низком разрешении

Оцените материал
(0 голосов)

На сегодня изготовители стремятся к увеличению разрешения экранов в абсолютно всех устройствах, начиная от телефонов и заканчивая телевизорами. Но этот факт чаще всего приводит к значительному увеличению цены подобного устройства.

Компания NVIDIA - вчетверо усовершенствованное качество дисплеев при низком разрешении

Между тем корпорация  NVIDIA нашла возможность улучшить качество дисплеев при их низком разрешении. Смысл технологии заключается в режиме накладывания двух экранов при низком разрешении друг на друга, что даст возможность увеличить плотность пикселей.

Изобретатели NVIDIA разобрали два экрана с разрешением 1280х800 пикселей и соединили их в один с некоторым смещением пикс. относительно друг друга. Специально разработанные фильтры отсеивают возникающие поляризационные искажения, а вспомогательное ПО заставляет работать элементы дисплеев в дуэте. Благодаря этой системе, получаемое изображение будет вчетверо лучше, чем оригинал. Эту технологию назвали "Каскадный дисплей".

Но, к сожалению, изображение, демонстрирующее на таком типе экрана, заметно хуже, чем на дисплее с изначально высоким разрешением. Из недостатков использования этой технологии можно отметить ухудшение углов обзора и уменьшение яркости.

 

Поделитесь страницей с друзьями:

VK
OK
{soccomments}