Вторник, 17 Февраль 2015 10:02

Компания Apple занимается разработкой электромобиля

Оцените материал
(3 голосов)

Недавно сообщалось, что компания Apple нанимает профессионалов в области автоиндустрии для нового таинственного проекта. И вот теперь журнал The Wall Street Journal заверяет, что несколько сотен работников Apple на сегодняшний день работают над созданием первого электромобиля бренда. Проект называется "Titan", и по внешнему виду автомашина похожа на минивен. По данным издания, CEO Эппл Тим Кук проект одобрил приблизительно год назад, назначив главным за это вице-президента по дизайну тзделий Стива Задески, работающего в прошлом в компании Ford.

Компания Apple занимается разработкой электромобиля

Журнал также сообщает, что Задески разрешили собрать группу из 1000 человек из разных отделов для работы над этим загадочным проектом. Также стало известно, что концерн Apple нанял Йохана Юнгвирта, бывшего директора отдела разработки и исследования немецкого предприятия Mercedes-Benz и еще нескольких специалистов в автоиндустрии для работы над проектом. Кроме этого, компания Эппл активно переманивает сотрудников фирмы Tesla, которая специализируется на создании электромобилей.

Кроме этого, как утверждает The Wall Street Journal, лаборатория по разработке загадочного проекта находится недалеко от штаб-квартиры Эппл в Купертино. Вместе с этим, компания Apple ведет переговоры с изготовителями автомобилей премиум-класса и в мегаполисах запускает минивены, оснащенные камерами.

Поделитесь страницей с друзьями:

VK
OK
{soccomments}