Понедельник, 19 Январь 2015 09:34

Кольцо Fujitsu распознающее написанный пальцем текст

Оцените материал
(4 голосов)

Бренд Fujitsu решил предложить владельцам мобильных аппаратов и настольных ПК новый способ ввода текста, презентовав "умное" кольцо, которое при помощи датчика движения может распознавать почерк своего владельца и отправлять итоговый результат на основное устройство. Все, что нужно сделать, это надеть кольцо, к примеру, на указательный палец, соединиться со смартфоном, компьютером или планшетом по Bluetooth и начать "выводить" текст в воздухе именно тем пальцем, на котором находится колечко. А если вам понадобится инструкция по работе с кольцом, прикоснитесь им к устройству с датчиком NFC - и на дисплее телефона отобразятся все необходимые данные.

Кольцо Fujitsu распознающее написанный пальцем текст

Кроме этого,  внутри аппарата находится аккумулятор, который, по еще неподтвержденным данным, может обеспечивать до восьми часов беспрерывной работы предмета.

Сотрудники компании рассказали, что "умное" кольцо поможет при работе в полевых условиях и шумных местах. Конечно, дизайн разработки не предел мечтаний, но очевидным плюсом стал достаточно быстрый релиз аксессуара. Планируется, что кольцо будет в продаже уже в следующем году - сегодня компания активно занята его тестированием.

 

Поделитесь страницей с друзьями:

VK
OK
{soccomments}