Пятница, 09 Март 2018 19:02

Как вывести экран телефона на компьютер

Оцените материал
(81 голосов)

Необходимость транслировать изображение со смартфона на ПК возникает не часто, однако иногда это сильно помогает показать друзьям фото на большом экране или запустить фильм. Вывести экран телефона на компьютер через USB или посредством беспроводного соединения очень легко. И сегодня мы расскажем, как это сделать, потратив минимум времени.

Трансляция изображения через WI-FI

Чтобы отобразить экран требуется скачать программу Screen Cast из Play Market. Утилита предоставляет возможность расшарить экран на устройства, которые подсоединены к той же Вай-Фай сети, что и смарфтон.

  1. Загрузите приложение Screen Cast и запустите его.
  2. В главном окне перед вами будет кнопка «Start», нажимайте ее, подтвердите системный запрос (можете выставить галочку напротив «Больше не показывать», чтобы запрос не появлялся в другой раз).
  3. Теперь скопируйте ссылку, которая высветилась в приложении.
  4. Откройте любой браузер на компьютере, вбейте в поисковую строку этот IP и нажмите «Enter».
  5. После того, как вы перейдете по ссылке, запустится окошко с экраном мобильника.

В Screen Cast есть параметры, помогающие защитить соединение и сделать пользование проще. Для этого зайдите в настройки и активируйте пункт запрашивать пароль. В следствие этих манипуляций, при подключении через браузер программа запросит пароль, и только после подтверждения откроется трансляция.

 

Трансляция по USB

Если у вас не получилось все сделать по WI-FI, то попробуйте подсоединиться через ЮСБ. Это тоже просто, и вы получите такой же результат. Но прежде активируйте отладку по USB, для этого: зайдите в «Настройки — О телефоне», там 8 раз нажмите на «Номер сборки» (для MIUI надо тапать по «Версия MIUI»). Вернитесь назад, зайдите в появившееся меню «Для разработчиков», листайте пока не увидите «Отладка по USB», активируйте ее. Теперь приступаем к подключению.

 

  1. Соедините телефон с ноутбуком посредством ЮСБ-кабеля.
  2. Откройте Google Chrome (другие браузеры на подойдут, поэтому выводим посредством Хрома), установите расширение «Vysor».
  3. Запустите дополнение, кликните по «Find Devices».
  4. Выберите из списка свой смартфон, подтвердите подключение.

 

Далее на мобильный установится программа и запустится трансляция на монитор. Она предложит вам сделать базовые настройки.

Шэринг экрана на Windows 8.1 и 10

Разработчики добавили в Виндоус 10 универсальный сервис, чтобы мы могли транслировать видео с телефона на компьютер без использования стороннего софта. Передача осуществляется через приложение Miracast, и с этим связаны некоторые трудности. Старые ноутбуки и компьютеры (2012 года и старше) не поддерживают данную функцию. Если же у вас устройство относительно новое, то трудностей не возникнет.

  1. Зайдите в «Пуск», откройте «Подключиться», перед вами появится окно, ожидающее подключение устройства, с которого ведется трансляция.
  2. На смартфоне перейдите в «Настройки — Дисплей — Передать изображение».
  3. Запустите отображение на монитор.
  4. После того, как вы сделаете это, компьютер всплывет в списке доступных для коннекта, выберите его.

После этого начнется вывод с экрана телефона.

Бывает, что производители телефонов вырезают ссылку на Miracast из настроек, но это можно решить.

  1. Скачайте из Гугл Плей «Miracast Widget & Shortcut», он создаст на рабочем столе иконку, при нажатии на которую вы перенесетесь в меню передачи изображения.
  2. В перечне девайсов вы увидите свой ПК, кликните по нему, чтобы расшарить картинку.
  3. Как только девайсы сконнектятся по аналогии с предыдущей инструкцией, вы заметите картинку в меню сервиса «Connect».

Как видите, вывести изображение с телефона на компьютер очень легко. Вы за 5 минут в гостях или дома организуете показ видео или фото для друзей не со смартфона, а с монитора, сэкономив время на передачу файлов с одного носителя на другой.

Поделитесь страницей с друзьями:

VK
OK
{soccomments}