Понедельник, 08 Октябрь 2018 09:39

Как включить ночной режим в YouTube

Оцените материал
(0 голосов)

Мы давно привыкли, что видеохостинг Ютуб выполнен в белой цветовой гамме. Этого стиля до сих пор придерживается корпорация Google в своих новых продуктах. Более того, удельный вес белого цвета в дизайне Android сейчас высок, как никогда, ведь новая концепция Material Design 2.0 построена, в основном, на преобладании белых оттенков, смешанных с вкраплениями других цветов. В то же время, Google стали добавлять темные темы в оформление своих программных продуктов. И сегодня мы приведем короткую инструкцию, как включить ночной режим в YouTube.

Отметим, что темная тема присутствует уже в самой операционной системе Андроид, а также в приложениях «Google», «Сообщения» и других программах от производителя.

Активация ночного режима в YouTube

Это нововведение также можно назвать темной темой, и активируется она в настройках видеохостинга.

 как включить ночной режим в YouTube

  1. Откройте на телефоне приложение YouTube.
  2. Клацните на иконку с изображением своего аккаунта.
  3. Нажмите «Настройки».
  4. Далее выберите пункт «Общие».
  5. Передвиньте ползунок вправо напротив пункта «Ночной Режим».

Вот и все, темная тема установлена. Чтобы ее отключить, пройдите по тому же пути и сместите переключатель в другую сторону.

Внимание! Включить ночной режим в Ютубе, именно в его мобильной версии через браузер пока что нельзя. Поэтому пользуйтесь официальным приложением.

Зачем активировать темную тему?

Темная тема в приложении видеохостинга снижает интенсивность подсветки, поэтому ее выгодно активировать, когда смотрите ролики перед сном. Это уменьшит нагрузку на глаза и будет легче уснуть. Правильнее в дополнение включить и защиту глаз в смартфоне, чтобы количество синих оттенков на экране уменьшилось.

 

Также черная тема уменьшает неупотребление в смартфонах с AMOLED-матрицей, так как черная часть пикселей на ней становится не активна или менее активная, что положительно сказывается на времени автономной работы смартфона.

Ожидаем, что в будущем нас ждет большее количество приложений с темной темой от компании Google и не только.

Поделитесь страницей с друзьями:

VK
OK
{soccomments}