Четверг, 23 Май 2019 09:20

Как убрать рекламу на Андроиде

Оцените материал
(17 голосов)

Скачивая бесплатные приложения на Android с Play Market, можно смело говорить о наличии в них рекламы. Она мешает не только пользоваться функциями приложения, но и является причиной быстрой разрядки аккумулятора. Случайно нажав на рекламный пост, можно скачать вредоносный вирус, который затормаживает работу всего телефона. Также, наличие рекламы в приложении влияет на интернет-трафик, который расходуется, показывая тот или иной ролик. Убрать рекламу на Андроиде можно с помощью расширений.  Виды реклам:

  • баннеры с левой или с правой стороны экрана телефона;
  • выскакивающие видеоролики или изображения;
  • всплывающие блоки, появляющиеся при нажатии на кнопку «закрыть»;
  • отложенные на определенное время рекламные блоки, которые появляются спустя 1-2 дня после установки приложения;
  • бонусные видео. Видео, за просмотр которых даются привилегии в игре.

Далее перечислены все возможные методы избавления от рекламы на Android, в том числе и вируса Promotion.

Антивирус

Итак, установка антивируса – это первое, что необходимо сделать, скачивая «игрушки». Откройте Play Market, далее введите в поисковую строку «Антивирус» и выберите любой.  На сегодняшний день представлено большое количество таких приложений. Обратите внимание, что бесплатный антивирус будет работать только в пробный период.

Очистка телефона

Следующим шагом необходимо очистить телефон от всех непонятных игрушек. Также удалите те приложения, которыми вы не пользуетесь. Они засоряют память телефона и могут провоцировать всплывающую рекламу. Итак, простой и быстрый способ избавиться от ненужного мусора на рабочем столе:

  1. Откройте «Настройки» на телефоне.
  2. Пролистните страницу вниз и нажмите на кнопку «Приложения».как убрать рекламу на Андроиде
  3. Откроется страница со всеми скачанными приложениями на телефоне.
  4. Нажмите на ненужное приложение. Далее откроется страница с информацией. Нажмите на кнопку «Удалить». Тоже самое проделайте с каждой подозрительной «игрушкой».

 

Блокировка рекламы в браузере

Еще одна распространённая причина всплывающей рекламы – это баннеры в интернете. Просматривая информацию в браузере, можно постоянно натыкаться на рекламу, которая выскакивает сама по себе и мешает просмотру контента. Для полного устранения рекламы на все 100% необходимо иметь root-права. Это привилегии, благодаря которым можно получать расширенные возможности управления на телефоне Android. С помощью таких возможностей, становится легче управлять всеми процессами в телефоне, в том числе и рекламой. Как получить root-права читайте в нашей статье http://proshivku.ru/novosti/kak-poluchit-root-prava-na-android-7-0.

Самый легкий способ избавиться от этой проблемы – скачать специальный браузер, который автоматически отключает всю всплывающую рекламу. Adblock Browser для Android устанавливается через Play Market и является вполне удобной альтернативой привычного браузера. Второй способ избавиться от рекламы в интернете, если вы имеете рут права – это скачать программу для блокировки вирусов и рекламы с помощью Adblock. Единственная сложность такого способа состоит в установке. Так как разработчики бесплатных приложений зарабатывают в основном на всплывающей рекламе, Play Market не допускает размещения Adblock в своем каталоге. Установить программу можно через браузер. Для этого необходимо сделать пару простых шагов:

  1. Откройте «Настройки» телефона.
  2. Далее нажмите «Общие» и выберите «Безопасность».
  3. Найдите пункт «Неизвестные источники» и поставьте напротив него галочку.
  4. После этого откройте сайт https://adblockplus.org/ru/android-install и скачайте приложение.
  5. При полной установке файла откройте «Загрузки» или «Download», нажмите на файл Adblock. Таким образом начнется установка.
  6. Приложение установится автоматически без дополнительных настроек, но только при наличии root-прав.

 

 

Программы для блокировки рекламы

Также можно воспользоваться помощью специализированных программ. Их установка чаще всего не требует дополнительной настройки, поэтому пользоваться ими удобно.

NetGuard

Данное приложение экономит трафик телефона, блокируя практически все всплывающие баннеры в телефоне во время использования интернета. Для установки не требуется наличие рут-прав.

  1. Скачайте NetGuard с официального сайта - https://www.netguard.me/. Расширение автоматически начнет устанавливаться на телефон.
  2. Откройте распаковщик файлов и нажмите на приложение. После полной загрузки расширение установится на телефон.
  3. Откройте приложение, нажмите «Настройки» и перейдите в «Дополнительные опции».
  4. После этого включите с помощью специальной кнопки две функции: «Фильтр трафика» и «Блокировка доменных имен».
  5. После этого зайдите во вкладку «Резервное копирование», далее нажмите на «Скачать host-файл».
  6. Далее откройте главную страницу приложения и активируйте его работу с помощью кнопки в правом верхнем углу.
  7. После настройки, необходимо проверить корректную работу блокировки.

Обратите внимание, что в те места, в которых должны быть баннеры, теперь будут просто белые поля.  

AdGuard

Уникальный помощник в блокировке разных видов реклам. Помимо общей рекламы, данное приложение может блокировать взрослые материалы и предотвращать мошеннические действия. Также можно создать «Белый список» сайтов за которые вы не переживаете. Здесь не требуется никакой дополнительной настройки. Достаточно скачать вспомогательное приложение с официального сайта - https://adguard.com/ru/welcome.html. Установка начинается автоматически, после чего необходимо открыть «Загрузки» и нажать на приложение для полной установки. При открытии появится лицензионное соглашение, которое необходимо принять. Все настройки уже установлены автоматически. Тестовый режим длится 14 дней для того, чтобы вы могли оценить работу блокировщика. После окончания пробного режима, пользование обойдется всего лишь 199 рублей в год при желании купить подписку.

AdBlock Plus

Самая популярная программа-блокировщик на различных операционных системах. Отличается простотой настройки и доступностью скачивания. Пользоваться прриложением можно только при наличии рут-прав. Пошаговая инструкция:

  1. Первым делом скачайте расширение с официального сайта компании- https://adblockplus.org/. По окончании загрузки, откройте «Download» и выберите AdBlock.Он автоматически установится на телефоне.
  2. Зайдите в настройки на телефоне и выберите пункт «Сети».
  3. Далее найдите кнопку «Общий модем и сети», после нажмите на «Мобильные сети».
  4. Откройте «Точки доступа APN», далее «Изменить точку доступа».
  5. После этого откроются два поля, которые необходимо заполнить. В поле «Прокси» вставьте localhost, после в поле «Порт» напишите 2020.
  6. В завершении откройте AdBlock Plus, найдите и включите функцию «Фильтрация». Уберите галочку с функции Acceptable Ads.

Все рекламные баннеры будут заблокированы при активации сетей WiFi, при подключении к мобильной сети реклама возобновится.

Вышеперечисленные блокировщики прекрасно справляются со своими задачами, но постоянно выскакивающую рекламу на ютуб убирают не всегда. Реклама при просмотре видео на ютуб практически не убирается такими приложениями. Ютуб постоянно обновляется и практически не оставляет шансов на обход рекламы.   

AdAway

Данное расширение требует наличия root-прав. Если у вас таковых не имеется, установка будет бессмысленной. AdAway предотвращает появление почти всей имеющейся на смартфоне рекламы. В том числе блокирует рекламу от Гугла.

  1. Скачайте с https://adaway.ru.uptodown.com данную программу.
  2. По завершении скачивания, откройте «Загрузки» и нажмите на AdAway. Программа начнет устанавливаться на телефон.
  3. Далее откройте AdAway и выберите «Загрузка файлов и применение блокировки».
  4. После этого, начнется загрузка вспомогательного файла, который нужен приложению.
  5. После установки, сделайте перезагрузку смартфона и ADAway будет корректно работать без настройки.

AdAway имеет всего лишь две рабочие кнопки – включения и выключения.

 

Таким образом, для того, чтобы приостановить наплыв рекламы, в самых легких случаях можно скачать специальные приложения. Если приложения не блокируют весь всплывающий контент, нужно запросить root-права. Также необходимо помнить, что заблокировать все 100% рекламы в интернете практически невозможно, но приблизиться к 99% вполне реально.

Поделитесь страницей с друзьями:

VK
OK
{soccomments}