Пятница, 07 Июль 2017 08:56

Как создать аккаунт в Google Play Market на Android

Оцените материал
(9 голосов)

Использование смартфона, предполагает не только совершение звонков, но и установку необходимых пользователю приложений. О том, как создать аккаунт в Гугл Плей Маркет на Андроид и пойдет речь в нашем материале.

Регистрация на сайте

Чтобы зарегистрироваться в сервисах Google, достаточно завести электронную почту в домене gmail.com. На главной старице поисковой системы, выберите пункт «Почта» – «Создать аккаунт».

 

От вас потребуется ввести свои данные, подобрать на английском языке уникальное имя пользователя и придумать надежный пароль. Указав номер мобильного телефона, вы получите дополнительный уровень безопасности и возможность восстановить аккаунт, в том случае если забудете пароль.

После завершения регистрации, вы получаете полный доступ ко всем онлайн службам «Корпорации добра». Адрес электронной почты и созданный пароль ваш смартфон будет использовать для доступа в магазин приложений Google Play.

Регистрация на устройстве Android

Аналогичную процедуру можно выполнить и на самом устройстве, работающем под управлением ОС Android. Поможет в этом приведенная ниже пошаговая инструкция.

Регистрация с существующим аккаунтом

Некоторое время назад, вы создали учетную запись электронной почты на сервисе Gmail. Воспользуемся этими данными для подключения сервиса Google Play.

  1. Переходите в настройки своего устройства и ищите в меню пункт «Аккаунты»;
  2. Выбираем «Добавить аккаунт»;
  3. В зависимости от производителя устройства и установленного программного обеспечения, система может предложить несколько вариантов. Нас интересует фирменный магазин приложений, поэтому выберем Google;
  4. Отмечаем пункт «Существующий», так как использовать будем данные, которые только что ввели на сайте;
  5. Вбиваем полный адрес электронной почты и пароль в соответствующие поля;
  6. Соглашаемся с политикой использования сервисов Google;
  7. На следующей странице, выбираем сервисы, которые собираемся использовать. Как минимум, резервное копирование адресной книги, желательно оставить;
  8. Информация отправляется на сервера Google, где ваш адрес и пароль сверяются с заведенными при регистрации. Если все выполнено правильно, вы возвращаете обратно, к полю ввода аккаунта и видите в нем логотип «Корпорации добра».

Регистрация с новым аккаунтом

Предположим, что устройство на базе Android, вы уже приобрели, а электронной почты Gmail у вас нет. В таком случае, можно пройти процедуру регистрации непосредственно со смартфона или планшета. Все действия до пункта 4, из предыдущего раздела, полностью аналогичны.

  1. В данном случае, чтобы пройти регистрацию в Google с мобильного устройства, выбираем параметр «Новый»;
  2.  Вводим в качестве регистрационных данных имя и фамилию;
  3. Самый сложный этап регистрации, подбор имени пользователя. Чтобы не допустить совпадений с уже существующими, логин проверяется на серверах Google. После второй неудачной попытки, вам будет предложена возможная комбинация. Выбор на этом этапе, целиком лежит на пользователе. Для адреса, который будет использоваться только для установки программ, пойдет любое сочетание букв. Тем, кто собирается полноценно использовать сервисы Google, придется повозиться, чтобы подобрать красивый, незанятый логин.
  4. Закончив с выбором имени, вы переходите на страницу создания пароля, минимальная длина которого составляет восемь символов. Надежность проверяется в онлайн-режиме и отражается в конце строки ввода;
  5. На этом этапе, вам будет предложено выбрать параметры восстановления забытого пароля. Можно использовать смс сервис, дополнительную электронную почту или секретный вопрос;
  6. Выбор параметров резервного копирования. На этом этапе можно либо согласиться, либо отказаться, чтобы выполнить настройку в дальнейшем;
  7. Подтверждаете согласие на создание аккаунта и принимаете лицензионное соглашение Google;
  8. Вводите капчу, подтверждая свою принадлежность к роду Homo Sapiens, а не поколению роботов;
  9. Смартфон связывается с серверами Google и в случае удачного выполнения всех операций, вы переходите обратно в настройки и видите значок созданного аккаунта.

Следуя нашим инструкциям, вы только что создали аккаунт Гугл и можете переходить к установке приложений из фирменного магазина Google Play или работе с другими сервисами корпорации.

В заключение

Как видите, создать учетную запись в Гугл Плей Маркет достаточно просто, как с использованием сайта поискового гиганта, так и непосредственно на устройстве Android. Предпочтение можно отдать онлайн регистрации на странице «Корпорации добра», за счет более удобного диалога подбора имени и пароля. Если такая возможность отсутствует, смартфон или планшет на Android способны справится с этой задачей, отняв немного больше вашего времени и внимания.

Поделитесь страницей с друзьями:

VK
OK
{soccomments}