Понедельник, 18 Ноябрь 2019 14:34

Как скачать видео с YouTube на телефон

Оцените материал
(3 голосов)

Политика видеохостинга YouTube не предполагает скачивание видеозаписей даже для пользователей, которые обладают премиальными аккаунтами. Таким образом сервис защищается от проблем с правообладателями, игнорируя распространенную проблему. Так, далеко не всегда у владельцев смартфонов есть возможность смотреть видео онлайн – из-за ограничений по трафику или низкой скорости мобильного интернета. Однако скачать видео с Ютуба на телефон все же можно, используя неофициальные сервисы, разработанные силами неравнодушных умельцев.

Перед изучением доступных возможностей необходимо отметить: существующие приложения для скачивания отсутствуют в Play Market. Соответственно, загружать их рекомендуется, используя только проверенные источники. В противном случае появляется вероятность попадания в Android вирусов, ворующих личную информацию. Оригинальные версии программ, рассмотренных далее, – полностью безопасны и поставляются бесплатно.

Конвертация видео через браузерный сервис

Первый способ подойдет тем, кто не желает заниматься поиском и установкой каких-либо программ для своего смартфона. Все, что потребуется – доступ к хорошему интернету, мобильный браузер и YouTube. Помощником в данном случае выступит удобный сервис SaveFrom.net, алгоритмы которого позволяют обходить все защиты и получать прямые ссылки на любые видеозаписи.

Инструкция по загрузке выглядит так:

  1. Запустить Ютуб и найти в поиске необходимую видеозапись. Подойдет как браузерная версия, так и официальное приложение.
  2. Получить ссылку на ролик, который необходимо скачать. В браузерной версии достаточно скопировать все из адресной строки. Если же используется приложение, то нажать кнопку “Поделиться” под видео и “Скопировать ссылку”.

скачать видео с Ютуба на телефон 

  1. Зайти на сайт SaveFrom.net, вставить полученную в предыдущем шаге ссылку и нажать кнопку поиска.

 

  1. Через пару секунд внизу страницы появится миниатюра видеоролика, а также кнопка скачивания. Дополнительно сервис предоставляет возможность выбора качества (актуально, если такой параметр можно выбирать на Ютубе).

 

  1. После нажатия кнопки “Скачать” видео начнет загружаться автоматически. Найти его в дальнейшем получится в штатной галерее смартфона.

 

  1. Если загрузка не началась, то следует выполнить долгое нажатие на “Скачать” и в открывшемся меню выбрать пункт “Сохранить данные по ссылке”.

 

К слову, функциональность популярного сервиса не ограничивается возможностью бесплатно скачать видео с Ютуба на Андроид. Через десктопную версию SaveFrom пользователи смогут загружать музыку и видео из известных социальных сетей без программ.

Сторонние приложения

Следующие способы подразумевают скачивание на смартфон программ, работа которых основана на схожем с SaveFrom алгоритме. Тратить время на поиски рассмотренных далее вариантов ПО в официальном Плей Маркете не стоит – администрация предотвращает появление таких инструментов на своем ресурсе.

Перед загрузкой apk-файлов и инсталляцией на Андроид, рекомендуется активировать в настройках опцию “Установка из неизвестных источников”. В противном случае операционка не позволит работать с программами, загруженными не из Play Market.

Приложение Videoder

Для загрузки установочного файла рекомендуется использовать официальный сайт программы. На собственном ресурсе Videoder размещает проверенные на безопасность и обновленные версии программы. Загрузка и установка потребуют привычных действий, главное – не забывать о подтверждении работы с неизвестными источниками в настройках безопасности.

После успешной инсталляции получить необходимые видеозаписи можно, следуя простой инструкции:

  1. Открыть приложение и воспользоваться встроенным поиском, строка которого расположена вверху. Здесь достаточно ввести название нужного ролика, дождаться загрузки списка и выбрать подходящий вариант.

 

  1. Альтернативный способ – открыть приложение YouTube на смартфоне, запустить там видео, которое надо скачать и нажать на кнопку “Поделиться”. Далее – в списке вариантов выбрать “Копировать ссылку”. Далее ее необходимо вставить в окно поиска Videoder.

 

  1. Внутри приложения перед стартом скачивания понадобится выбрать качество видеозаписи. Следует учитывать – чем больше битрейт, тем тяжелее файл, а соответственно и дольше загрузка.

 

По умолчанию скачанные видеозаписи отправляются в папку "Загрузки", а также отображаются в общей галерее. При желании пользователь может самостоятельно изменить место загрузки через параметры Videoder. Достаточно открыть "Настройки" и изменить адрес в пункте "Путь загрузки".

По функциональности данная программа схожа с привычным официальным YouTube. Поскольку на некоторых китайских смартфонах отсутствуют сервисы Google, при помощи Videoder можно заменить классически сервис для просмотра видео, получив при этом дополнительную опцию скачивания.

Приложение TubeMate

Не менее распространенное приложение для желающих просматривать любимый контент без интернета использует аналогичные алгоритмы. Получить установочный файл TubeMate можно посетив сайт разработчиков или официальную страницу на APKMirror. Загрузить видеозаписи можно двумя способами:

  1. Скачать видео с YouTube через браузерную версию видеохостинга. Предварительно необходимо запустить и свернуть TubeMate. После выбора нужного ролика в нижней части экрана появится красная кнопка. Если нажать на нее, то видео приостановится и откроются параметры загрузки – здесь можно выбрать качество видеопотока и звука. Скачивание начнется после подтверждения параметров.

 

  1. Скачивать непосредственно в программе TubeMate. В верхней части окна присутствует строка поиска, с помощью которой можно найти желаемую запись. Последующие действия интуитивно понятны – нажатие на кнопку “Скачать”, выбор качества и подтверждение загрузки.

 

Как и в случае с Videoder можно вручную задать локацию для перемещения скачанных видеозаписей. По умолчанию они отправляются в папку “Загрузки”, но через настройки пользователь может установить другой адрес в пункте “Папка с видео”. Независимо от установленных параметров, записи появятся в общей галерее смартфона.

 

 

 

Поделитесь страницей с друзьями:

VK
OK
{soccomments}