Среда, 27 Сентябрь 2017 11:11

Как скачать музыку на Андроид

Оцените материал
(13 голосов)

Наверное, каждому человеку, единожды услышавшему музыку любого понравившегося жанра, становится понятным, что без нее он не представляет своих будней. Эти напевы и мелодии привносят в его жизнь разнообразие, а мир вокруг становится ярче и насыщеннее. Потому вопрос о том, как скачать музыку на Андроид бесплатно, задавал себе каждый. И для того чтобы совершить это действие удобным и простым способом, предлагаем рассмотреть наипростейшие варианты.

Три простых метода без использования программного обеспечения

Многие разработчики и создатели программ, устанавливаемых на телефон, говорят своим пользователям о том, что без их приложения доступ к трекам невозможен. Тем не менее, существует три простейших способа, которые могут позволить себе меломаны и владельцы смартфонов с системой Андроид. Рассмотрим их более детально:

  • USB кабель. Будь то смартфон или планшет, записать на него любимые мелодии и песни можно с помощью обычного зарядного устройства. Именно оно играет роль не только кабеля зарядки аккумулятора, но и средства передачи информации с ПК на гаджет. Для выполнения этой процедуры, не нужно скачивать какие-либо драйвера или специальные программы. Необходимо, как стандартную флешку, подключить провод к стационарному ноутбуку или компьютеру. Затем с помощью простых действий переместить музыкальные треки на телефон;

 

  • картридер. Современные устройства позволяют записать музыку с компьютера на карту памяти. Но, она настолько мала, что ее невозможно подключить ни к одному из портов. Потому используется специальный адаптер – картридер, с помощью которого, как в предыдущем варианте, файлы копируются на съемный носитель;
  • облако. Еще один вариант использования компьютера и интернета для хранения информации. Это сравнительно новая технология, позволяющая хранить песни и прочую информацию. С интернета можно прослушивать музыку только при включенномWi-Fi. При этом треки размещаются в любом облачном хранилище. Это вариант считается не самым лучшим, так как скорость скачивания минимальна, но несколько десятков треков вполне подходящий вариант для меломана.

Представленные методы считаются самыми простыми для того, чтобы понять, как скачать музыку на Андроид для смартфона или планшета. 

Применение специальных программ

Для максимального комфорта пользователей, многие разработчики программного обеспечения создают бесплатные версии софта. С его помощью можно быстро и без особых проблем загрузить популярные и любимые треки. Скачивайте музыку в любом месте, где имеется возможность подключения к сети Wi-Fi, так как стандартные тарифы будут требовать постоянных вложений.

Самой популярной социальной сетью, которая захватила внимание многих пользователей бывшего СНГ, считается ВКонтакте. Здесь, помимо общения и прочих развлечений, имеется возможность прослушивания музыки и песен, которые закачивают миллионы пользователей. Но, скачать музыку на мобильный не предоставляется возможности. Потому умельцы разработали специальную программу, которая компенсирует этот недостаток. Доступ к приложению открыт в Play Market под названием, например, VKMP3 MOD.

Еще одним вариантом получения качественной и любимой музыки считается программа Google Play Music, которая установлена на каждом устройстве, на базе Андроид. Она весьма популярна из-за того, что его рекомендует сам Плей Маркет. Интерфейс и последовательность действий очень проста. Работать с данным приложением сможет каждый меломан.

 

Вспомнив самую известную социальную сеть, следует упомянуть и о портале zaycev.net. Потому очередная программа может стать весьма привлекательной для пользователей этого портала. Это приложение, под названием «Зайцев.нет Музыка» доступно для скачивания в интернете и Плей Маркете.

Где скачать музыку на Андроид бесплатно?

Рассматривая наиболее популярные варианты получения любимых треков бесплатно, нельзя не обратить внимания на еще одну примечательную функцию современных гаджетов. Каждый из них, будь это планшет или смартфон, работающий на операционной системе Андроид, позволяет рассматривать страницы в интернете с установленного браузера точно также как на ноутбуке или компьютере.

Сайтов, которые занимаются предоставлением бесплатной возможности скачивания музыки в Рунете достаточно: m.zf.fm или muzplus.com. Зайдя на любой из порталов, при рассмотрении можно отыскать кнопку с надписью «Скачать» или соответствующим значком – стрелкой вниз. Естественно, такой вариант можно считать условно бесплатным, так как взимается плата за используемый трафик. Но, при условии безлимитного тарифного плана на интернет, можно загружать песни сотнями.

 

Поделитесь страницей с друзьями:

VK
OK
{soccomments}