Вторник, 26 Сентябрь 2017 10:50

Как скачать фильм на Андроид

Оцените материал
(233 голосов)

Большинство пользователей для просмотра любимых фильмов и видеороликов используют не телевизор или компьютер, а планшет либо смартфон. Поэтому вопрос, как скачать фильм на Андроид рано или поздно становится для многих из них актуальным.

Не всегда видео можно просмотреть онлайн, подключившись к Wi-Fi или используя мобильный интернет оператора своей сети. В этом случае единственный вариант - закачать видеоролик на планшет или телефон перед просмотром.

Как скачать фильм на планшет Андроид

Существует несколько способов записи видеофайлов на планшет:

  1. Закачать контент с помощью торрент-клиентов (uTorrent, BitTorrent, MediaGet) или менеджеров загрузки (DVGet, Download manager).
  2. Скачать нужный файл с интернета при помощи специального браузера (UC Browser, Dolphin Browser).
  3. Скопировать кино с компьютера.

Загрузка видео с помощью торрент-клиента

Все торрент-клиенты или менеджеры загрузки можно бесплатно скачать с фирменного магазина Google Play. Для этого достаточно открыть Play Market на своем устройстве и ввести в строку поиска название приложения.

Одним из популярных торрент-клиентов является uTorrent. Чтобы закачать видеофайл на смартфон с помощью этого приложения, необходимо выполнить следующее:

  1. Запустить программу.
  2. В левом верхнем углу нажать кнопку .
  3. В раскрывшемся списке выбрать пункт «Обнаружить».                                                               
  4. Нажать на иконку поиска  и ввести в поисковой строке название нужного кино, например «Игра престолов». Затем выбрать пункт «поиск».
  5. Для отображения результатов поиска необходимо выбрать один из браузеров, который установлен на устройстве.
  6. В открывшемся браузере нажимаем на подходящую ссылку.
  7. Затем на открытой веб-странице нажимаем на ссылку «скачать торрент».
  8. В появившемся диалоговом окне выбираем Торрент, как приложение для скачивания сериала. Для того чтобы не выбирать каждый раз, с помощью какой программы открыть торрент ссылку, необходимо кликнуть кнопку «всегда».
  9. В запущенном приложении можно выбрать место сохранения (по умолчанию все файлы будут загружаться в папку «Загрузки»).
  10.  Нажать кнопку «Добавить». После этого uTorrent начнет загружать файл в указанную папку.

 

В любой момент скачивание файла можно остановить и при необходимости продолжить. Для этого в правом верхнем углу программы следует кликнуть кнопку , и в выпадающем списке выбрать пункт «Возобновить все».

 

Скачивание фильма с помощью браузера

Существуют специальные браузеры для мобильных телефонов и планшетов, позволяющие не только загружать видео, но и останавливать и возобновлять процесс скачивания. Одним из таких приложений является UC Browser.

Для того чтобы загрузить видео с помощью приложения UC Browser, необходимо выполнить следующие действия:

  • открыть приложение и в строке поиска ввести название киноленты, которую нужно загрузить в память девайса (для более эффективного поиска следует добавить к названию слово «скачать») и нажать «старт»;

 

  • перейти по любой ссылке;
  • в открывшейся интернет-странице кликнуть по ссылке «скачать»;

 

  • в диалоговом окне в нижней части экрана следует нажать пункт «скачать»;

 

  • в новом диалоговом окне нужно выбрать место сохранения видеофайла (по умолчанию все скачанные файлы будут сохраняться в папку «UCDownloads») и нажать кнопку «Скачать на телефон».

 

Чтобы просмотреть предварительные результаты загрузки файла, остановить или восстановить процесс записи нужно сделать следующее:

  1. Нажать в нижней части браузера на кнопку .
  2. Выбрать в меню пункт «Загрузки».

Копирование видео с компьютера

Самый простой способ скопировать видео на планшет – перенести с компьютера. Для этого необходимо подсоединить устройство к компьютеру, и с помощью проводника скопировать файлы.

Важно знать: для того чтобы компьютер обнаружил устройство необходимо при соединении использовать USB-кабель, который поставлялся в комплекте с устройством.

Как можно скачать фильм на телефон Андроид

Варианты записи фильмов на планшет и смартфон с ОС Android идентичны.

Существует еще два способа скачать видео, к которым пользователи гаджетов прибегают намного реже:

  • перенос кинокартины с USB-флешки на телефон с помощью OTG-адаптера (не все планшеты или смартфоны могут поддерживать технологию OTG);
  • запись видеоизображения с компьютера на карту памяти при помощи картридера.

Оба варианта подразумевают наличие дополнительных устройств, которые в комплекте со смартфоном не поставляются.

Скопированное с компьютера на накопитель видео не обязательно переносить в память планшета. Достаточно просто подсоединить адаптер с накопителем к устройству и запустить видеопроигрыватель.

Использование OTG-адаптера позволяет сэкономить место в памяти устройства – все файлы будут храниться на сменном носителе.

Использование картридера может пригодиться только в том случае, когда у пользователя возникают проблемы с прямым (с помощью USB-кабеля) подключением гаджета к компьютеру.

В каком формате скачивать фильмы на Андроид

Сложности при просмотре видео на устройствах с ОС Андроид возникают редко. Большинство видеофайлов, доступных пользователю в сети, имеют формат mp4, wmw либо avi, которые поддерживаются современными гаджетами (возможно, появится необходимость в загрузке дополнительного, более функционального видеоплеера).

Поделитесь страницей с друзьями:

VK
OK
{soccomments}