Четверг, 07 Февраль 2019 13:53

Как сделать репост в Инстаграме на Андроид

Оцените материал
(0 голосов)

Инстаграм, в отличие от других соцсетей, не имеет встроенного функционала репоста в своем мобильном приложении. Из-за этого пользователи вынуждены пользоваться альтернативными способами. Сделать репост в Инстаграме на Андроиде можно двумя способами — через скриншот, либо специальное стороннее приложение.

Использование скриншота для репоста в Instagram

Простой и наиболее эффективный способ перепостить понравившуюся запись — сделать скриншот экрана. Стоит учитывать, что если объектом репоста стала картинка, то ее качество уменьшится в разы. Как вариант, перед загрузкой фото в приложение, можно попробовать улучшить качество скриншота с помощью онлайн-сервисов. Однако для этого придется загрузить его на ПК.

Итак, чтобы сделать репост надо следующее:

  1. Открыть приложение.
  2. Перейти к посту, который необходимо перепостить на свою страницу.
  3. Сделать снимок экрана. Обычно для этого необходимо одновременно нажать на кнопку питания и уменьшения звука. Для некоторых моделей необходимо зажимать другие клавиши — «Домой» и питание. Получившееся изображение окажется в галерее изображений и будет первым в списке недавно сделанных фотографий.как сделать репост в Инстаграме на Андроиде
  4. Перейти в галерею.
  5. Открыть снимок.
  6. Обрезать лишние участки, чтобы остались только элементы копируемого поста. Кнопка редактирования обычно расположена в нижней правой части меню, однако она может находится в другом месте, в зависимости от используемой прошивки. Можно использовать различные фоторедакторы для лучшего результата.

Работа завершена. Теперь его можно опубликовать как собственную запись, используя свой аккаунт. Желательно написать имя пользователя, у которого была взята запись. Стоит помнить, что некоторые авторы могут не одобрять копирование своих постов, особенно если не предупреждать их об этом.

Этот же способ используется для скачивания постов из Инстаграма на компьютер.

Видео как сделать репост в Instagram на Android и Iphone

Сторонние приложения и сервисы

Вместо того чтобы самостоятельно делать репост, можно использовать решения от других разработчиков, которые действуют как расширение для официального клиента. Большинство таких программ доступны для бесплатной загрузки вPlay Market.

Сразу стоит отметить, что репост сторис с помощью приложений не является полноценным репостом. Это обычная публикация контента от собственного имени, поэтому поставленные лайки получит не автор, а пользователь, опубликовавший репост. К слову, это может привести к проблемам с авторским правом, поэтому в большинстве приложений стоит фильтр, автоматически добавляющий никнейм автора прямо на скриншот куда-нибудь в углу изображения.

Программы, использующиеся для репостов очень похожи между собой и разница порой заключается только в интерфейсе. Их смысл в активации при копировании ссылки в буфер обмена, после чего обработанная фотография из приложения опять копируется и вставляется уже в официальный клиент. Затем пользователь публикует запись от своего имени.

Любой подписчик, желающий распространять контент от тех, на кого он подписался, должен знать о полезных приложениях, позволяющих автоматизировать процесс.

Instarepost

Приложение бесплатно и предназначено для репоста фотографий и видео. Сначала потребуется загрузить и установить программу. Работает оно следующим образом:

  1. Запустить приложение.
  2. Открыть официальный клиент.
  3. Перейти к нужному посту.
  4. Нажать на три небольшие точки под постом, они довольно заметны, так их искать не потребуется.
  5. Выбрать пункт «Скопировать ссылку».

 

После этого программа начнет свою работу автоматически. Важный момент — аккаунт, у которого будет браться пост, должен иметь публичный статус. В ином случае приложение не активируется. Когда аккаунт закрыт — пользователи не имеют права копировать у него видео или фото. Впрочем, в этом случае можно воспользоваться методом со скриншотом.

 

Среди плюсов — доступна статистика самых популярных постов, которые на текущий момент репостят. Также возможен репост с текстом, когда пользователь может дописать что-либо к посту.

Regrann Repost for Instagram

 

Одно из самых популярных приложений с чуть большим функционалом. Как и в случае с первой программой, оно активируется, когда пользователь скопирует ссылку на пост. После этого надо открыть приложение. Перед пользователем появится скопированная фотография, а также редактор, где можно изменить место для логотипа и никнейма автора, произвести изменение фона.

Чтобы использовать все функции, необходимо использовать логин и пароль от своего аккаунта для входа.

Программа способна делать репост не только в Инстаграм, но и другие социальные сети, при наличии там аккаунтов.

В параметрах можно отключить разрешение на перепосты. Так можно сохранить авторские права на свое творчество. Другие люди не смогут копировать изображения с аккаунта без разрешения владельца. Для перепоста потребуется на некоторое время вновь установить разрешение, чтобы пользователь смог скопировать пост.

Repost for Instagram

Это программа от разработчика Kimcy929 действует аналогично предыдущим, но лучше. Поддерживается репост видео. Как и у других приложений, Repost for Instagram устанавливает на изображение водяные знаки и никнейм автора.

Разработчики рекомендуют связаться с автором перед копированием, чтобы попросить разрешение. Если этого не делать, за репост может последовать наказание, как за нарушение авторских прав. При этом сами разработчики не несут никакой ответственности, все лежит на пользователе.

Repost for Instagram может копировать изображение, располагая на нем водяные знаки, либо нет, по желанию пользователя.

Поделитесь страницей с друзьями:

VK
OK
{soccomments}