Четверг, 28 Февраль 2019 10:36

Как сделать репост в Инстаграме с Айфона

Оцените материал
(4 голосов)

Каждый обладатель яблочного смартфона может рассказать о том, как однажды из любопытства скачал приложение социальной сети Instagram, а теперь не может с ним расстаться. Пользуясь данной платформой, нередко возникает желание поделиться фотографией важного события, размещенной на странице друга, или поучаствовать в giveaway любимого блоггера. К сожалению, очевидной функции для этого нет, и попытки сделать репост в Инстагрме с Айфона не всегда заканчиваются успешно. Но, разобравшись во всем, можно понять, что это не так сложно, как кажется.

Репост фотографии из ленты пользователя

Способ №1. Встроенная функция

При использовании данного метода важно знать, что запись будет размещена в сторис с указанием автора и активной ссылки, позволяющей перейти на оригинал фотографии.

 Чтобы поделиться таким образом, нужно:

  1. Нажать значок самолётика  под необходимой фотографией.
  2. Выбрать вариант «добавить публикацию в вашу историю»           .
  3. При желании добавить стикеры, гифки, дату.

Способ №2. Через приложение

Если такое размещение не подходит, воспользуйтесь специально разработанными утилитами. AppStore выдаст десятки приложений по запросу Repost for Instagram. Однако, работающих беcплатно исправно единицы. Вот некоторые из них:

  Repost for instagram – plus. Приложение на английском языке, но это не создает сложностей – интерфейс интуитивно понятен. Реклама есть, но не так много для бесплатного сервиса.

Инстаграм Репост: Фото и Видео. Похоже на предыдущее, но полностью на русском. Отличается тем, что сохраняет фотографии на iPhone.

Easy repost for Instagram. Лидирует по количеству скачиваний и отзывов. Но из-за большого количества пользователей периодически выдает ошибки и вылетает.

Repost for Instagram. Первое, что выдаст AppStore при поиске подобной программы. Особенность в том, что нужно пройти регистрацию, введя данные о логине и пароле инстаграм-аккаунта. Ничего особенного, но возникает вопрос о безопасности страницы.

Принцип работы у них сходный. Разберем на примере программы Repost for instagram, которая на рабочем столе сократится до названия «Reposter»:

  1. Нажать значок троеточия  в правом верхнем углу над фотографией.
  2. Скопировать ссылку.
  3. Открыть скаченное приложение, где скопированная ссылка отобразиться автоматически.
  4. Чтобы поделиться публикацией с текстом автора, нажать на кнопку «Save post”.
  5. Нажать на Repost, из списка программ выбрать Инстаграм.
  6. При желании изменить яркость, контраст, добавить фильтры.
  7. На этом этапе вставится текст, если он был сохранен. Здесь же можно отметить кого-то из друзей, поделиться записью Вконтакте или Фейсбуке.

 как сделать репост в Инстаграме с Айфона

Учтите, что в вашем профиле изображение будет отображаться с информацией об авторе и названии приложения. От нее можно избавиться, купив подписку.

Способ №3. Сделать скриншот

Бывают казусы, когда невозможно загрузить приложение, или фотография «портится», засоряясь ненужными водными знаками.

Чтобы сохранить 100% оригинальность, можно сделать снимок экрана, зажав одновременно клавиши блокировки питания + «домой». Или кнопки «домой» + громкости – для моделей, начиная с iPhone X.

 

Далее необходимо обрезать лишние края. Сделать это можно посредством приложения Instagram в момент редактирования. Либо воспользоваться функционалом фотопленки, нажав кнопку «править» в правом верхнем углу.

Не забудьте упомянуть автора в подписи к посту.

Репост видео

Существует 2 варианта того, как разместить чьё-то видео у себя на странице:

  • через программы, указанные выше. Механизм тут такой же, что и с фотографиями;
  • функция «Запись экрана» - нововведение системы iOS, начиная с версии 11.0. С её помощью можно сохранить видео на iPhone, обрезать лишние края и выложить на свою страницу.

Репост истории

В инстаграме

Поделиться чужой историей, не выходя из Инстаграма, возможно только если вас в ней упомянули:

  1. Человек выкладывает фото или видео с отметкой Вашего ника через @.
  2. В Direct message приходит уведомление о том, что вас упомянули.
  3. Instagram сам предложит «Добавить это в историю».

С помощью приложения

Если же необходимо выложить историю незнакомого человека, придется прибегнуть к сторонним сервисам. Однако подобные программы работают как saver-ы, то есть сохраняют файлы на телефон.

Удобное приложение для этого:

KeepStory. Способно сохранить историю любого пользователя, стоит только ввести ник в поиске. Исходная публикация сохранится в фотопленке Айфона вместе с логотипом.

Репост без приложений и логотипов

Единственный способ избавить от лишних значков и упоминаний об авторе – сделать скриншот или включить запись экрана, как было указано выше.

!Каким бы ни был умысел репоста, помните - важно оставлять ссылки на автора. Администрация Инстаграм четко отслеживает жалобы пользователей в отношении нарушений интеллектуальной собственности, может удалить контент, а при повторе может забанить на некоторое время.

 

Поделитесь страницей с друзьями:

VK
OK
{soccomments}