Понедельник, 30 Июль 2018 11:22

Как разблокировать телефон, если забыл пароль

Оцените материал
(0 голосов)

Не все люди приучены записывать свои пароли, чтобы потом быстро их вспомнить в случае необходимости. Поэтому возникают курьезные моменты, когда пользователь забыл код или графический ключ для разблокировки смартфона и потерял возможность взаимодействовать с ним. Это действительно проблема, так как разблокировать телефон иногда бывает непросто, особенно, когда он срочно нужен.

Далее речь пойдет о надежных и проверенных методах, которые точно сработают, если забыл графический ключ. Сначала пробуйте простые, а затем переходите к тем, что сложнее.

Разблокировка через аккаунт Google

Если вы не обновили Android до версии 5.0, то у вас есть очень быстрый метод,позволяющий провести анлок устройства и обойти пароль, запрашиваемый при входе.

 

  1. Введите код блокировки или графический рисунокпять раз подряд с ошибкой.
  2. Выберите меню «Забыли пароль?»
  3. Пропишите PIN-код резервного копирования или адрес аккаунта Google, на который привязано устройство.

 

После этого аппарат должен пропустить вас в систему. К сожалению, в Android 5.0 эту фишку убрали из большинства оболочек. Поэтому придется переходить к более трудоемким инструкциям, чтобы разблокировать графический ключ.

Find My Device

Эта утилита поможет анлокнуть смартфон производства Samsung, если на нем был выполнен вход в аккаунт через эту программу.

  1. Перейдите в сервис по ссылке https://findmymobile.samsung.com/ через компьютер или другой аппарат.
  2. Войдите учетную запись.
  3. Выберите нужный телефон из списка.
  4. Кликните по кнопке «Разблокировать экран».
  5. Теперь нажмите «Разблокировать».

 

Дождитесь, пока процесс завершится, и перед вами появится меню, сигнализирующее об успешной операции.

Кастомное рекавери

Этот способ актуален для тех, кто хорошо разбирается в операционной системе Андроид и у кого уже инсталлировано кастомное Recovery (или может быть установлено), а также есть слот для карты памяти (опционально). Почему нужна SD-карточка? Необходимо будет закинуть на телефон файл. Если не получится это выполнить в обычном состоянии (посредством MTP) и даже через Recovery, то придется переносить его на флешку, а затем вставлять в ее аппарат. К сожалению, слоты для карт памяти сейчас встретишь не в каждом смартфоне, поэтому данный метод сработает не для всех.

  1. Загрузите ZIP-файл «Pattern Password Disable» на свой компьютер, перейдя по ссылке https://forum.xda-developers.com/showthread.php?p=49666433#post49666433.
  2. Установите на гаджет кастомное рекавери, если его нет (инструкция имеется на сайте, также вы можете проверить профильную тему по своему аппарату на форумах).
  3. Войдите в меню восстановления, удерживая одновременно «Volume Up» + «Volume Down» + клавиша блокировки.
  4. Скопируйте документ в корень файловой системы телефона.
  5. Если четвертый пункт выполнить не удается, то сбросьте его на карточку, вставьте ее в телефон и перезайдите в рекавери.
  6. Выполните прошивку ZIP-документа, нажав «Install» — выберите из списка архив — проведите пальцем по слайдеру снизу для установки.
  7. Перезагрузите девайс в систему.

 

Телефон должен запуститься, не требуя пароль или графический ключ. Если все же вас встретит запрос об их вводе — не переживайте. Просто напишите или нарисуйте любую комбинацию, и мобильный разблокируется.

Через меню вызова

Поможет это не всем, однако попробовать стоит, так как способ очень простой.

  1. Позвоните на телефон, которому нужно сделать анлок.
  2. Примите вызов и нажмите «Назад».
  3. Это разово разблокирует мобильник и даст возможность делать с ним, что угодно.
  4. Перейдите в «Настройки», откройте вкладку изменения пароля и постарайтесь вспомнить ПИН-код, чтобы навсегда удалить, а потом заменить.

 

Таким образом, у вас появится шанс попользоваться смартфоном, установить кастомное рекавери или сделать другие шаги, которые помогут избавиться от пароля, если вы его так и не вспомните.

Программа Android Data Recovery

Если ничего не получилось, но вы не хотите делать сброс данных, то попробуйте Android Data Recovery. В эту утилиту встроен инструмент, чтобы уничтожить графический ключ на телефоне и другие средства защиты данных, поэтому вы можете взломать охранную систему аппарата за считанные минуты.

  1. Загрузите и установите программу на компьютер с этого сайта https://www.androidphonesoft.com/android-data-recovery.html.
  2.  Откройте ее и тапните по «Разблокировать» в главном окне интерфейса.
  3. Подключите телефон к компьютеру с помощью USB-кабеля.
  4. Установите Android-гаджет в режим загрузки, следуя инструкциям на экране.
  5. Нажмите кнопку «Старт», когда телефон перейдет в этот режим, чтобы утилита начала скачивать соответствующий пакет программного оборудования, необходимого для взлома.
  6. После завершения загрузки Android Data Recovery начет сканировать устройство и удалять пароль.

 

Это займет несколько минут, а по окончанию процесса, вы получите рабочий смартфон без потери данных.

Как разблокировать телефон, если забыл графический пароль?

Когда все методы, которые мы привели выше для вас не сработали, то настало время для более радикальных решений, призванных разблокировать экран. Одно из них — Hard Reset. Есть два простых пути сделать это, через Гугл аккаунт и с помощью меню восстановления.

Внимание! Это удалит все приложения, данные, фотографии, музыку и видео. Поэтому постарайтесь сделать бэкап на SD-карту или, подключив гаджет через шнур к десктопу либо ноутбуку.

С помощью Find Device

Если установлен Find Device, то можете применить его для стирания информации, которую заблокировал девайс. В случае, когда его нет на смартфоне, поставьте его через магазин приложений от Google. Просто зайдите в Play Market с компьютера и тапните на кнопку «Установить», выбрав свой телефон. Система автоматически установит на него это приложение.

 

  1. Войдите в Find My Device с ПК.
  2. Спуститесь вниз и найдите кнопку «Удалить все данные с устройства».
  3. Нажмите на нее и разблокируйте гаджет.

Как только процедура завершится, вы сможете загрузить смартфон без пароля.

С помощью Recovery

Все то же самое делается посредством встроенного рекавери. Просто зайдите в него через комбинацию, которую мы указывали выше. Если не удается, то читайте нашу статью о том, как это выполнить на любом Android-аппарате. Для навигации по меню обычно используется кнопка громкости, а для выбора — клавиша питания. Но в вашем случае может быть что-то другое, поэтому внимательно посмотрите, нет ли подсказок от производителя.

В Recovery вы увидите пункт, где будет фигурировать словосочетание «Factory Reset». Выберите его и запустите сброс. Как только он завершится, перезапускайте мобильный и начинайте заново его настраивать. Понадобится ввести данные учетной записи, а также (по желанию) восстановить данные (вызовы, звонки, сообщение, программы).

 

Напоследок хотим порекомендовать записывать цифры или схему пароля для анлока, чтобы не попадать в неприятные ситуации.

Поделитесь страницей с друзьями:

VK
OK
{soccomments}