Четверг, 24 Апрель 2014 10:41

Как прошить планшет Samsung Galaxy Note 10.1 2014 с помощью программы Odin

Оцените материал
(4 голосов)

Самое первое, что нужно сделать для прошивки планшета - это скачать прошивку для Samsung Galaxy Note 10.1 2014 SM-P605. Взять ее можно здесь. Затем скачать и установить программу прошиватор Samsung Odin v3.09

После скачивания прошивка будет находиться в папке,  доступ к которой не содержит кириллических знаков. Чтобы проверить - MD5 по последней SER прошивке: af02cf9a2f44243211f7eef82236f92f. Один важный момент: те архивы, где файл прошивки в конце имеет расширение .m5 — нужно удалить, потому что должно остаться лишь «tar» -вот так (P605XXUBMJ9_P605SERBMJ3_P605XXUBMJ4_HOME.tar)

Как прошить планшет Galaxy Note 10.1 2014

Чтобы прошить нужно использовать компьютер или ноутбук работающий через ИБП, чтобы быть застрахованным от перебоев электросети. На время прошивки необходимо обязательно отключить все фаерволы и антивирусы, убрать мобильные модемы и посторонние устройства из USB портов, на время отсоединиться от сети.

Как прошить планшет Samsung Galaxy Note 10.1 2014 - последовательность шагов:

- Установите драйвер  ADB ( «Samsung_USB_Driver_1.5.29.0.exe»). Желательно чтобы, программа «Kies» у вас не была бы установлена, если же она стоит — снесите ее и перезагрузитесь, или просто вызовите диспетчер задач и остановите все процедуры связанные с Kies (то есть все процессы, где в названии упоминается «Kies»).

- Отключите планшет.

- Нажмите и держите на планшете клавишу «Громкость - » ( это ближайшая часть «качели» громкости к клавише «Питание») и потом сразу нажмите и удерживайте кнопку «Питание». Подождите, пока планшет не включится. После того как появится текстовый запрос на английском нажимайте на планшете клавишу «Громкость +» (теперь это дальняя часть «качели» громкости от клавиши «Питание»). Наконец, планшет может взять прошивку через ADB.

- Подключите планшет к компьютеру через оригинальный (шедший к планшету в комплекте) USB кабель. Подождите когда Windows признает устройство и установит добавочные драйверы, которые необходимы именно для вашего планшета.

- Запустите программу Odin от имени администратора, затем нажмите в программе клавишу PA или PDA (в разных моделях программы она называется по-разному) и выбирайте файл с прошивкой.

- Убедитесь, что Odin «заметил» устройство: в ID:COM ячейке возникнет номер порта и поменяется ее цвет. И не забудьте убедиться, что галочками отмечены лишь разделы «F. Reset Time» и «Auto Reboot»  (так и должно быть по умолчанию).

 - Нажмите в программе Odin клавишу «Start» и ждите окончания процесса. В подтверждении того, что процесс закончен, будет виден синий большой квадрат в программе Odin со словом  - «RESET», а в окошке «Message» последней записью будет «<ID:X/XXX> Removed!!» (в которой X — это одна цифра). Отсоедините планшет от компьютера.

Прошивка планшета Samsung Galaxy Note 10.1 2014

- Затем планшет перезагрузится. После того, как он загрузится, не делайте никаких настроек - необходимо опять его выключить. Теперь нажмите и удерживайте на планшете клавишу «Громкость +» (дальней части «качели» громкости от клавиши «Питание») и сразу нажмите и держите кнопку «Питание». Ждите, пока планшет не включится. Вы попали в Recovery. Делайте там factory rese и wipe cache t. Если хотите, то можно и дважды для большей уверенности. Перезагружайтесь.

- Работа закончена, можно радоваться новой прошивке!

Поделитесь страницей с друзьями:

VK
OK
{soccomments}