Пятница, 01 Август 2014 10:27

Как прошить Lenovo Vibe Z K910

Оцените материал
(6 голосов)

Как прошить Lenovo Vibe Z K910 на Андроид 4.4.2? Пошаговое, подробное руководство по прошивке смартфона Lenovo Vibe Z K910 на свежую версию операционной системы или прошивка кастома.

Как прошить Lenovo Vibe Z K910

Для установки Андроид 4.4.2 необходимо следовать простым принципам:

1. Установить Оф. прошивку на Lenovo Vibe Z K910

- Вначале необходимо установить на ваш телефон официальную прошивку  K910_SS_S_2_040_0109_131226 которую вы сможете закачать вот тут:  https://drive.google.c…lwSXc/edit?usp=sharing

- Для чего в корне файловой системы смартфона создайте папку с именем - sdfuse. Потом подключите телефон к ПК с помощью шнура и в созданную папку скопируйте скачанный заранее файл прошивки (Не архив и Не папку архива! Сам файл с разрешением QSB).

- После того как вы скопируете прошивку, выключите смартфон, когда смартфон выключится, зажмите на смартфоне клавишу включения и убавления громкости. Смартфон должен загрузиться в так называемый режим загрузчика (boot loader)

- В меню, которое увидите на дисплее выберите раздел sd update. (навигация качелью звука, выбор клавишей включения). Ждите установки. После удачной установки перезагрузите смартфон.

Первый этап вы прошли.

2. Подготовить смартфон к прошивке

- Зайдите в настройки смартфона в раздел — о телефоне (about phone) потом в подпункт — version information, потом несколько раз подряд нажмите по пункту internal version (приблизительно раз 7-8) пока не возникнет надпись на дисплее You are now a developer, которая будет означать, что вы включили режим разработчика у себя на аппарате.

- Теперь, перед разделом настроек about phone у вас возник пункт developer options. Зайдите в этот пункт и включите USB Debugging.

- Отложите телефон в сторону, он вам пока не понадобится. Скачайте утилиту Minimal ADB and Fastboot  и установите ее, после установки программы на компьютер в папку с программой поставьте следующие файлы:

CMW Recovery

Super SU

Gapps

3. Прошивкасмартфона

- Подключите телефон через USB кабель к ПК. В корень файловой системы смартфона закиньте версию прошивки Android 4.4.2 VIBEUI_V1.5_1420_4_ST_K910_NK_W_E2D0. (архив специально назвали update!)

- Смартфон определяется как диск с которого необходимо установить драйвер adb, установите нужный драйвер. После установки драйвера запустите утилиту Minimal ADB and Fastboot.

- Откройте папку куда установили утилиту, зажмите Shift и кликните по пустому полю папки правой клавишей мышки, в возникшем контекстном меню выберите пункт - открыть окно команд, должна возникнуть командная строчка.

- В командной строчке наберите команду adb devices, тем самым проверяя, правильно ли вы все сделали.

- Если смартфон в окне команд определится как К910, значит вы на верном пути. Если - нет, выключите смартфон и повторите процедуру установки драйвера с самого начала.

- В командной строчке пропишите команду adb reboot-bootloader и нажмите ENTER, ваш смартфон выключится, и на дисплее вы увидите надпись LENOVO. Это вы ввели смартфон в режим загрузчика — boot loader.

- Затем пишите команду fastboot boot recovery.img — которая даст команду прошить прошивку на смартфон.

- Важно! В момент, когда вы увидите в командной строке надпись OK, сразу же выдерните смартфон из USB! Это необходимо сделать мгновенно.

- Если на вашем дисплее появятся пункты меню, значит, вы все правильно сделали! Если - нет, то выключите телефон и возвратитесь к началу абзаца и повторите всю процедуру с самого начала, пока все не получится.

Итак, у вас все удачно получилось и на дисплее смартфона вы увидите меню,

- В этом меню выберите пункт — Install zip, потом выберите пункт — choose zip from sdcard, затем файл update.zip и подтвердите желание прошить эту прошивку выбрав —  Yes. 

- Начнется прошивка смартфона, обычно эта процедура займет менее минуты, иногда может продлиться и 2. Если все ОК, то пропустите следующий абзац.

- Если прошивка не получилась НЕ БЕДА!  На ПК файл с прошивкой (update.zip) положите в папку с утилитой Minimal ADB and Fastboot.

- На смартфоне выберите пункт install zip from sideload, потом - старт sideload

- Подключите смартфон к ПК и зайдите на ПК в диспетчер устройств, найдите устройство без драйвера, которое названо lenovo, k 910 или что то похожее, нажмите на него правой клавишей и в контекстном меню выберите — обновить драйвер,  выполнить поиск драйверов на этом ПК. 

- В возникшем списке выберите драйвер (с тех, которые уже установленные на ваш компьютер) lenovo ADB devices.

- После повторной установки проверьте, правильно ли все прошло, в утилите Minimal ADB and Fastboot пропишите команду adb devices.

- Если определится sideload, значит все правильно, тогда начните процесс установки прошивки с компьютера, пропишите команду adb sideload update.zip и нажмите Enter.

- Должна запуститься процедура установки прошивки на телефон, сначала в командной строке дойдет до 100%, а потом уже на смартфоне. Если все прошло удачно - не спешите радоваться!

- Затем, опять на смартфоне выберите пункт install zip from sideload, потом старт sideload и в утилите Minimal ADB and Fastboot пропишите adb sideload (имя файла super su с расширением.zip) Напоминаем, он должен находиться прямо в папке, куда установлен Minimal ADB and Fastboot.

- После установки, опять на смартфоне выберите пункт install zip from sideload  потом старт sideload. В утилите Minimal ADB and Fastboot пропишите adb sideload 5-7_GApps_Minimal_4.4.2_signed.zip Напоминаем, он должен лежать прямо в папке, куда установлен Minimal ADB and Fastboot

- Если все прошло успешно, значит, вы только что получили смартфон с прошивкой 4.4.2, работающей google play и прошивкой с английским и китайским языками.

- При запуске смартфона дайте все права super user всем требующим приложениям.

Затем можно поставить приложение MoreLocale-2.3.0.apk или закачать его из маркета (это бесплатно), чтобы локализовать все приложения.

Поделитесь страницей с друзьями:

VK
OK
{soccomments}