Среда, 01 Октябрь 2014 14:55

Как превратить Samsung Galaxy Y в iPhone с помощью прошивки iROM

Оцените материал
(2 голосов)

Galaxy Y можно переделать в поистине уникальное произведение. Если надоели разнообразные Android ROM'ы или вы всегда хотели иметь iOS аппарат, но его покупка казалась довольно необоснованной, то благодаря прошивке iROM можно с легкостью получить аутентичный iOS дизайн на Galaxy Y. Таким образом, одновременно происходит 2-а важных действия. Пользователь приобретает полную Андроид свободу, а вновь полученное яблочное оформление на телефоне сможет радовать глаз. Сделав необходимые действия, вы превращаете Galaxy Y в iPhone.

Samsung Galaxy Y

iROM базируется на ОС Android 4.0 ICS, но на iOS дизайн немного изменен стоковой прошивкой. Специалисты хорошо потрудились над его разработкой. Определенный вариант iROM является устойчивым, в нем нет багов. Взвесив все «за» и «против» можно приступать к важному и необходимому подготовительному шагу.

Вначале нужно получить root-доступ для Galaxy Y и заняться разблокировкой загрузчика. Кастомный вид рекавери - именно такой нужно использовать на телефоне для проделывания процедуры. Стоковый вид не подойдет, так как он не оснащен достаточным функционалом для новой прошивки и ее установки.

Можно смело применить CWM рекавери. Пользователь конечно же потеряет гарантию на свой телефон после того как приобретет root-права. но результаты, которые в итоге он получит, оправдывает все риски. Восстановить гарантию также будет можно. Для нужно возвратить заводские ограничения, при помощи официальной версии прошивки, желательно применять самую свежую.

Перед началом работы непременно сделайте резервные копии важной информации, специальных приложений и настроек. Текущий ROM необходимо сохранить. Это делается при помощи создания Nandroid бэкапа. Затем проводят такие действия.

Пользователю будет необходим телефон, USB кабель и включенный компьютер. На смартфоне и компьютере отключить средства безопасности.

Понадобится режим USB отладки:

1. Настройки;

2. Потом приложения;

3. Затем опции разработчика;

4. После USB отладка.

В настройках, конкретно в пункте приложений можно установить с источников, которые неизвестны. Смартфон нужно зарядить. Специальный установочный файл подойдет для применения именно на этом телефоне, но, ни на каком другом.

1. Тут можно найти специальный файл обновления, и, не распаковывая, его необходимо поместить на рабочий стол компьютера;

2. Телефон подключают к компьютеру с помощью USB шнура;

3. На SD карте смартфона создают папку и именуют ее «clockworkmod», а в ней создают подпапку «backup»;

4. Файл обновления нужно распаковать в папке «backup»;

5. Смартфон отсоединяют от компьютера;

6. Телефон отключают;

7. Аппарат загружают в режиме рекавери, после полного отключения (довольно и нескольких секунд);

8. Вначале, выбирают опцию «backup and restore», а затем – «restore»;

9. Телефон перезагружают после того как возвращаются в главное меню;

10. Иногда смартфон зависает. Если по прошествии более 10 минут и он так и не загрузится, то необходимо вернуться в рекавери и воспользоваться режимами «wipe cache partition» и «wipe data factory reset». На этот раз процедцра пройдет успешно.

Смартфон Galaxy Y превратить в iPhone, с помощью кастомной прошивки iROM довольно просто. Если вам не хватит скорости, то вы можете разогнать процессор еще.

Поделитесь страницей с друзьями:

VK
OK
{soccomments}