Пятница, 15 Февраль 2019 14:51

Как поменять язык в Инстаграме с английского на русский

Оцените материал
(0 голосов)

Как изменить язык в приложении Instagram на телефоне

После определенного обновления социальная сеть Instagram автоматически сбросила все настройки, которые были отлажены в адаптированных конфигурациях для пользователя той или иной страны. Речь пойдет о том, как на разных устройствах, платформах и моделях, поменять язык в Инстаграме с английского на русский.

Для Андроида

Чтобы сменить адаптировать приложение на этой платформе, нужно нажать на иконку в виде человечка в правом нижнем углу экрана. Таким образом, вы перейдете в свой профиль.

Здесь пользователь увидит в верхней части экрана значок похожий на три строчки текста.

Под этой кнопкой в контекстном меню лежит иконка шестеренки с надписью «Настройки».

Нажмите на нее, и вы автоматически перейдете в меню настроек. В перечне опций с подзаголовком «Account» выберите надпись «Language».

Устройство выдаст вам список из множества наименований. Чтобы не тратить время, просто вбейте в строке поиска, там, где иконка лупы, слово «Русский».

Система найдет совпадение и вам останется лишь нажать на нужный параметр.

На Айфоне

iPhone работает на основе платформы, называемой iOS. Для того чтобы сменить язык в Instagram, пользователю потребуется сделать следующее. Необходимо открыть приложение на устройстве и нажать на значок, он выглядит как маленькое изображение вашего аватара в правом нижнем углу.

 

На экране появится аккаунт в Инстаграме. В этом профиле нужно вызвать контекстное меню путем нажатия на иконку с тремя полосками, которая располагается в верхней части экрана справа. На устройстве высветится некоторое количество строк, из которых необходимо выбрать надпись «Setting». Перед вами появится перечень конфигураций интерфейса. Далее следует выбрать надпись «Language».

 

В появившемся списке найдите, выберите вариант «Русский, Russian» и язык будет изменен.

Видео смены языка в Инстаграме на телефоне

В этом ролике подробно приведены инструкции, благодаря которым можно справиться с поставленной задачей за пару минут.

Читайте также: Как сделать репост в Инстаграме на Андроид

Как поменять язык в Инстаграм на компьютере

Версии социальной сети Instagram для персональных компьютеров могут существовать в двух видах: официальной скаченной программы, которая устанавливается в операционную систему устройства и вход в аккаунт через браузер.

Через браузер

В поисковой строке вбейте следующий адрес www.instagram.com. Если не получается, найдите сайт любым другим удобным для вас способом. Если вы еще не авторизованы, то войдите в аккаунт, используя свои логин и пароль. После осуществления входа, нажмите на иконку профиля. На этой странице рядом с вашим никнеймом вы увидите надпись «Edit Profile».

Нажав на нее, вы откроете список опций для аккаунта. На самой нижней строчке можно увидеть запись «Language».

Нажмите на нее, и на экране выкатится перечень. Меняем «English» на «Russian» или «Русский». Убедитесь в том, что язык изменен и сохраните изменения.

Приложение для Windows

Для того чтобы начать работу, скачайте официальное приложение Instagram из интернета. Установив, откройте нажатием на ярлык программы. Будьте внимательны! Установить приложение можно только на версиях Windows 8 и Windows 10. Войдя в аккаунт, нажмите на значок профиля. Осуществив переход, кликните на три точки в верхнем правом углу.

 В выплывшем меню найдите «Language» и тапните эту запись. В выкатившемся списке ткните в нужный вариант. Теперь весь текст в приложении и даже статистика, будут выводиться на экран на русском языке.

Видео

В этом материале вы найдете для себя наипростейший способ смены языка в приложении Instagram.

Что делать, если не меняется язык в Инстаграме

Возможно, что при выборе нужного параметра, пользователь выбрал «Русский» по умолчанию, который не работает должным образом. Нужно выбрать «Русский, Russian». Такие проблемы возникли из-за последнего обновления. Если не помогло и это, то попробуйте перезагрузить телефон, переустановить Инстаграм. Это должно сработать и «баги» больше не будут вас беспокоить.

Поделитесь страницей с друзьями:

VK
OK
{soccomments}