Понедельник, 02 Июль 2018 09:49

Как подключить Спасибо от Сбербанка

Оцените материал
(0 голосов)

«Спасибо» от Сбербанка — акция для клиентов, которая дает возможность собирать бонусы за совершение безналичных расчетов с помощью любой банковской карты. Они накапливаются на отдельном счете, а расплатиться с их помощью удастся, когда вам будет удобно. Предусмотрено четыре основных способа, как подключить «Спасибо» от Сбербанка. О каждом из них мы подробно расскажем, а также подскажем, стоит ли подключать услугу и хороша ли она.

Что такое «Спасибо»?

Эта акция очень выгодна, так как после каждой покупки, сделанной с помощью любой карты банка в одном из партнерских магазинов, пользователь получает на свой счет (один на все карточки) бонусы (от 0.5% до 50%), установленные компанией, у которой было совершено приобретение. Эти средства приравниваются к виртуальным деньгам, которые вы можете потратить на что угодно. Также отметим, что бонусы приходят, например, за покупку билетов или услуг корпораций, сотрудничающих со Сбербанком.

Несмотря на то, что счет для карточек общий, активировать услугу придется для второй карты отдельно. Перечень организаций, сотрудничающих с банком можно изучить на официальном сайте — https://spasibosberbank.ru/.

Подключение «Спасибо»

Вы можете активировать функцию несколькими удобными способами, и для некоторых даже не требуется выходить из дома.

 

Способ №1. При помощи банкомата

Отыщите любой банкомат, терминал Сбербанка, которые густо установлены в городах, и выполняйте инструкции, описанной ниже, чтобы подключить карту.

  1. Введите карточку в разъем.
  2. Напечатайте свой PIN-код.
  3. В основном разделе отыщите категорию «Бонусная программа».
  4. Наберите свой мобильный номер.
  5. Примите правила.
  6. Ждите SMS от представительства, которое содержит пароль.

Узнать подключено ли «Спасибо» от Сбербанка вы сможете, когда придет сообщение. Там укажут пароль, для работы с сервисом.

Способ №2. Посредством интернет-банкинга

Метод дает возможность подключить «Спасибо» от Сбербанка в Сбербанк онлайн. Однако прежде, убедитесь, что вы там зарегистрированы. Если нет, то читайте нашу предыдущую статью, где мы описывали процесс регистрации.

  1. Авторизируйтесь в личном кабинете.
  2. Откройте «Спасибо от Сбербанка» в личном меню пользователя.
  3. Напишите свой номер мобильника, а также укажите E-mail.
  4. Согласитесь с условиями, как в предыдущей инструкции.
  5. Ожидайте входящее SMS-сообщение с кодом.

На этом регистрация завершается.

Способ №3. Посредством мобильного банка

Процедура проводится самостоятельно, также займет не более минуты и потребует минимум действий от вас.

  1. Отошлите СМС на номер 900 с текстом «Спасибо 4321», где «4321» — это крайние четыре числа банковской карточки, на которую будет действовать услуга.
  2. Далее вам поступит СМС, где потребуют ввести ключ, состоящий из пяти чисел, подтверждающий согласие с правилами пользования.
  3. Отправьте эту комбинацию на тот же номер.

В ответ вам также придет пароль, сигнализирующий об окончании регистрации.

Способ №4. При помощи контактного центра компании

Если нет доступа к интернету, а сходить к банкомату нет возможности, то звоните в контакт-центр через мобильный телефон или стационарный (ознакомиться со списком контактов можно тут https://sbank-gid.ru/198-nomer-telefona-kontaktnogo-centra-sberbanka.html), где вам помогут произвести регистрацию.

 

  1. Дождитесь соединения с оператором, а затем попросите зарегистрировать вас.
  2. Назовите свои идентификационные данные, которые потребуют предоставить, в их числе: ФИО, срок действия и номер карты, а также специальный CVV2 код.

После запроса вас попросят немного подождать. В кратчайшие сроки работники подключат бонусную программу.

Как проверить количество бонусов и расходовать их?

Использовать накопленные баллы можно в любой партнерской точке (1 Спасибо = 1 рубль). Узнать баланс получится четырьмя путями.

  1. Через компьютер. Откройте «Спасибо от Сбербанка» в сервисе Сбербанк онлайн, там вы увидите нужную информацию.
  2. Через банкомат. Устройства для самообслуживания годятся для проверки баланса. Просто перейдите в опцию «Бонусная программа».
  3. Через мобильное приложение. Скачайте официальную программу сервиса из магазина приложений, там будут необходимые данные.
  4. Номер 900. Через телефон отправляйте на него последние четыре числа из кода карты, и получите количество бонусов на ней.

Надеемся, что статья помогла вам подключить услугу, и вы смогли без проблем стать членом акции от банка.

Поделитесь страницей с друзьями:

VK
OK
{soccomments}