Понедельник, 02 Июль 2018 09:29

Как подключить Сбербанк онлайн

Оцените материал
(0 голосов)

«Сбербанк Онлайн» уже много лет позволяет быстро оплачивать счета через интернет. Это удобный сервис, которому отдали предпочтение миллионы людей. Несмотря на это, до сих пор не все знают, как подключить Сбербанк онлайн на телефон. Это легко и не займет много времени, ниже вас ждут подробные инструкции, которые помогут вам.

 

Функции приложения «Сбербанк онлайн»

Приложение «Сбербанк Онлайн» — один из самых защищенных и функциональных банкингов. Оно имеет приятный, простой интерфейс, не перегруженный лишними блоками.

Программапозволяет выполнять массу функций, не выходя из дома. Вы можете через сервис погасить коммунальные счета, перечислить деньги, а также оплачивать товары и услуги. Многим пользователям пришлись по вкусу возможность бронировать и приобретать билеты на самолеты. Благодаря приложению можно с легкостью пополнять кошелек, платить по реквизитам, оплачивать налоги. На различные операции позволяют устанавливать максимально допустимый лимит.

Прямо в приложении доступна функция «Анализ финансов». Так вы сможете заполнять и отслеживать свои траты и прибыль. Очень удобно для планирования бюджета.

Подключение к «Сбербанк Онлайн»

Подключиться самостоятельно к сервису «Сбербанк Онлайн» можно в течении нескольких минут через интернет при условии, что у вас есть карта банка с функцией «Мобильный банк». Чтобы завершить регистрацию, вам еще понадобится паспорт.

Если вы переживаете из-за отсутствия карты, то оформить ее можно в считанные минуты в любом филиале банка. Однако не забудьте про документы, удостоверяющие вашу личность, и номер мобильного телефона.

Однако не все карты Сбербанка удастся зарегистрировать в сервисе. Не поддерживаются корпоративные и «Сбербанк Maestro», принадлежащие Поволжским и Северо-Западным территориальным банкам. Учитывайте этот факт, когда надумаете регистрироваться.

Вариант №1. Сходите в офис Сбербанка

Если вы не хотите мучиться с интернетом, сходите в ближайший филиал. Там вы заполните договор и быстро станете пользователем сервиса. Для этого вам также понадобится паспорт и номер мобильного.

Отметим, что даже без подписания данного договора вы сможете пользоваться некоторыми функциями сервиса. Но основной функционал вам будет недоступен.

 

Вариант №2. Регистрируйтесь через компьютер

Удобный способ, при котором не надо выходить из дома.

  1. Зайдите на сервис «Сбербанк Онлайн», там вы найдете вкладку «Регистрация».
  2. Заполните номер вашей карты и укажите номер мобильного.
  3. Через время на смарфтон придет проверочный код, который и нужно ввести в определенную строку и кликнуть на «Продолжить».
  4. Перед вами откроется вкладка, где вам предстоит придумать свой логин и пароль, а также указать адрес действующей электронной почты.
  5. После этого нажмите на кнопку «Продолжить».

 

Чтобы придумать надежный пароль и код, ознакомьтесь с рекомендациями. Даже через банкомат можно получить логин и пароль при помощи карты.

Вариант №3. Регистрация через смарфтон

Авторизироваться в сервисе можно и через мобильный телефон. Для этого на Андроиде скачайте бесплатное приложение из магазина приложений Google. Там надо будет выполнить вход через номер телефона, следуя коротким подсказкам.

Также можно просто со смартфона зайти в браузер, открыть десктопную версию банка и сделать все в точности, как во второй инструкции, но не на ПК, а на сотовом.

Вариант №4. Звонок в контакт-центр

С официального сайта возьмите контактный номер телефона. Назовите оператору код вашей карты, свои данные, укажите слово-пароль, которое получили, оформляя карту. Также нужно назвать адрес проживания и другие сведения, запрошенные оператором. Сотрудник зарегистрирует вас в системе «Сбербанк Онлайн». Для получения пароля следует отправить слово «parol» на короткий номер 900.

Вариант №5. Авторизация при помощи терминала или банкомата

Авторизация при помощи банкомата или терминала проходит в два клика. Для этого вставьте карту банка, выберите функцию «Подключить Сбербанк Онлайн и Мобильный банк».

 

Нажмите на «Печать идентификатора и пароля». Процедура регистрации будет окончательно завершена, когда вы первый раз зайдете на сайт.

Вход в сервис

Чтобы зайти в систему, введите логин и пароль, полученные в ходе регистрации. Обратите внимание, что невозможно войти в сервис при помощи только номера карты.

Если вы забыли пароль, то выберите опцию «Забыли пароль или логин», чтобы произвести процедуру восстановления. Еще, когда вы неправильно укажите пароль три раза, то следующая попытка будет возможна через час. Для более надежной защиты рекомендуется подключить авторизацию по номеру телефона. После этого для подтверждения вам будут присылать код для входа.

Настройка услуги

После регистрации в системе станут доступны все возможности. У Вас появиться возможность переносить кошельки на свое усмотрение и т. д. Вы сможете настроить следующие значения:

  1. Личные данные. Здесь меняются фото, адреса и другие данные.
  2. Внешний вид приложения. Сбербанк онлайн на телефоне настраивается по вашему желанию, предлагается передвигать местами элементы для удобства и контролировать многие элементы внешнего вида программы.
  3. Безопасность. Здесь можно менять пароли, добавлять защиту или отменять ее, контролировать видимость некоторых элементов.
  4. Сообщения. Уведомления об операциях и ряд других услуг.
  5. Платежи. Все, что связано с оплатой, переводами и другими транзакциями.

Рекомендуем не пренебрегать данными пунктами, чтобы сделать пользование услугами проще и быстрее.

Проблемы с паролем

Если забыли пароль, то нажмите на вкладку «Забыли логин или пароль». Вам будет доступна инструкция для самостоятельного восстановления пароля. Или вы можете обратиться за помощью в контактный центр.

 

Отключение услуги

Отключить услугу можно через банк, написав специальное заявление. Также связаться с представителями банка можно и через социальные сети, после чего получите набор инструкций, которые помогут отказаться от сервиса.

 

Как видите, подключение занимает немного времени. Это хорошее приложение для самообслуживания в сфере банкинга, которое подойдет тем, кто часто совершает денежные операции.

Поделитесь страницей с друзьями:

VK
OK
{soccomments}