Четверг, 18 Октябрь 2018 23:05

Как подключить браслет Xiaomi Mi Band 3 к телефону

Оцените материал
(0 голосов)

Mi Band 3 получился крайне удачным во всех аспектах. В своей ценовой категории браслет считается лучшим и самым популярным. Цена на него снижается, все больше людей желают приобрести этот гаджет. Используя фирменное приложение Mi Fit, подключить Mi Band 3 к телефону не составит труда.браслет Mi Band 3

Отметим, что есть альтернативные программы от сторонних разработчиков, которые также поддерживают пейринг с фитнес-трекером третьего поколения. Однако их весьма много, функционал и принцип работы отличается. Поэтому в рамках статьи мы не будет рассматривать другой софт, а сосредоточимся на тонкостях работы с Mi Band 3 в паре с «родным» приложением.

Подключение к смартфону

Именно Mi Fit раскрывает функционал трекера и помогает удобно использовать все его возможности.

  1. Зайдите в Play Маркет и скачайте оттуда программу Mi Fit.
  2. Откройте ее.
  3. Вас встретит окно приветствия, где будет две варианта: «Войти» и «Регистрация».
  4. Выбирайте первый пункт, если уже имеете аккаунт Xiaomi, We Chat, Google или Facebook.

Если первый раз работаете с браслетом, тогда можете создать учетную запись в Mi и продолжить подключение с ее помощью. На выбор дается два варианта регистрации: по номеру телефона или с помощью адреса электронной почты. Выбирайте подходящий — и приступаем.

Через почту

Сначала предлагаем вариант регистрации посредством E-mail.

  1. Отметьте свое нынешнее местоположение. В первой сточке оно выставляется автоматически, однако вы можете его поменять, если система ошиблась и указала не тот адрес. Вбейте правильный и тапните на «Далее».
  2. Принимайте условия соглашения.
  3. В окне регистрации выбирайте вариант, которым удобнее пользоваться.
  4. Укажите свой регион проживания.
  5. Пропишите адрес электронной почты.
  6. Кликните на кнопку «Создать Mi аккаунт».
  7. Придумайте пароль, который будет использоваться для входа в учетную запись. Он должен компоноваться из английских цифр и букв. При желании его можно усложнить специальными символами. Главное – чтобы код не превышал 16 символов.
  8. Снова введите пароль, придуманный только что.
  9. Далее надо переписать капчу с картинки. В точности перенесите символы.

Осталось кликнуть на «Войти» и завершить активацию учетной записи.

Через мобильный номер

Если выбрали этот метод, нужно пройти первые четыре пункта из предыдущей инструкции, а затем выбрать «Регистрация по номеру телефона» и написать свой мобильный. Потом останется ввести капчу и подтвердить регистрацию, активировав аккаунт.

Дополнительные настройки

После этих манипуляций программа попросит ввести ваши физические данные. Далее надо прописать количество шагов, которые вы должны будете проходить в течение суток. Рекомендовано выбрить 8000, однако, если вы не уверены, что выполните такой план, то напишите 5000. В дальнейшем Mi Fit будет мониторить, какое расстояние вы смогли преодолеть за день.

Теперь вам предложат отметить гаджеты, которые надо подключить к аккаунту. В их числе могут быть:

  • умные кроссовки;
  • фитнес-трекер (ваш вариант);
  • умные часы.

Выбирайте браслет Xiaomi Mi Band 3 и положите его около смартфона, чтобы запустить синхронизацию. Когда пейринг закончится, спортивный аксессуар уведомит об этом вибрацией. Останется только кликнуть по клавише управления экраном.

 

Что делать, если трекер не подключается?

Есть ряд причин, по которым возникают неполадки при соединении с Ми Бэнд 3. Стоит сказать, что они встречаются крайне редко, и обычно коннект проходит без проблем. Если у вас есть трудности с подключением, попробуйте устранить их посредством перечисленных ниже методов.

Нарушения, связанные с Bluetooth

Когда выполняете привязку, следите, чтобы телефон и трекер были близко друг к другу. Поднесите их едва не вплотную на всякий случай. Если не помогает, то перейдите в настройки Bluetooth на смартфоне и удалите Mi Band 3. После этого опять открывайте программу и заново давайте все разрешения, пробуя подключиться снова.

Баги системы смартфона

Иногда самое простое решение оказывается наиболее удачным и действенным. Просто перезапустите мобильный, а затем снова попробуйте выполнить инструкции.

Конфликт подключения двух трекеров

Он возникает, если вы когда-то пользовались другим браслетом и не отвязали его, поэтому новый не может быть принят. Проблема распространена среди пользователей Mi Band 2, которые решили обновиться до третьей генерации.

Для ее решения пройдите в меню «Профиль» — «Mi Band 2» — «Отвязать». Теперь клацните на «Добавить устройство» — «Подключить». Вследствие этого аппарат должен нормально распознать новый аксессуар и сконнектиться с ним.

Нехватка заряда аккумулятора

Банально, но браслет может просто разрядиться, из-за чего и не распознается. Зарядите его полностью, а потом опять попробуйте провести соединение.

Поддельный фитнес-трекер

Редко, но продаются в наших регионах поддельные браслеты. Если вам достался такой экземпляр, настроить его на работу с оригинальным приложением Mi Fit не выйдет.

Трекер не распознается после обновления

В таком случае попробуйте перейти в свой аккаунт и отключить трекер. Затем снова его активировать. Это почти всегда помогает исправить программные баги соединения, которые возникли при использовании новой версии ПО.

Не удается войти в учетную запись

Для выхода из положения прибегните к помощи VPN. Хорошо подойдет бесплатная утилита Turbo VPN. Начать ею пользоваться можно в один клик. Скачайте ее с Google Play, откройте, тапните по значку с изображением морковки и дайте разрешение, которое запросит сервис. Дождитесь, пока соединение не будет установлено.

Открывайте Mi Fit, инсталлируйте на него все обновления или переустанавливайте программу, если это не поможет. Заново выполняйте вход и принимайте все разрешения, которые потребует программа.

Надеемся, что вы легко сможете подключить браслет, и вам не понадобится разбираться с неполадками и способами их решения.

Поделитесь страницей с друзьями:

VK
OK
{soccomments}