Четверг, 15 Ноябрь 2018 14:05

Как перенести фото с Андроида на компьютер

Оцените материал
(5 голосов)

Еще каких-то пять-семь лет назад люди фотографировали в основном на цифровые и зеркальные фотоаппараты, а снимки на смартфон делались только в случае крайней необходимости. Сейчас же телефоны вытеснили «мыльницы», поэтому все чаще возникает необходимость с Андроида перекинуть фото на компьютер.

Есть несколько простых способов это сделать, и мы подробно опишем каждый из них пошагово для «чайников», чтобы после прочтения статьи вы в любой момент могли перенести фото с Андроида на компьютер.

Через USB-шнур

Это самый распространенный и простой метод перебросить изображения, которым может воспользоваться каждый. Его неоспоримые преимущества — очень высокая скорость передачи данных, а также отсутствие расходов на трафик. Таким образом удобно сбрасывать большие массивы информации. Чтобы осуществить процедуру, следуйте инструкции ниже.

 как перенести фото с андроида на компьютер

  1. Подключите смартфон к ПК через USB-кабель.
  2. Когда провод будет подключен, система начнет искать необходимые драйвера (если телефон соединяется с компьютером впервые).
  3. Подождите некоторое время, пока завершится установка.
  4. Иногда на рабочем столе сразу появляется окно с хранилищем аппарата, но порой нужно его вызвать самостоятельно.
  5. Смахните шторку уведомлений.
  6. Ищите там меню передачи данных, может быть подписано, например, «Зарядка через USB».
  7. Кликните на нее и выберите «Передача файлов».

 

После того, как папка внутреннего накопителя всплыла на экране, можете начинать перетаскивать из нее фотографии. Часто они находятся в директории DCIM. Перейдите в нее, выделите изображения, подлежащие переносу (зажмите клавишу «Ctrl» и кнопкой выбирайте нужные). Затем мышкой тащите их в директорию на компьютере.

Через Bluetooth

Все современные мобильные устройства имеют модуль Bluetooth, поэтому скидывать картинки можно и без шнура. Как правило, активация «синезуба» осуществляется через шторку уведомлений. Смахните ее и увидите иконку включения. Если ее нет, тогда идите в «Настройки» — «Подключенные устройства» — «Настройки подключения». Там находится переключатель.

 

Теперь устройство будет видимо для других аппаратов, может принимать и отправлять фотографии. Также иногда при подключении запрашивается пароль, часто это комбинации 1234 или 0000.

Все ноутбуки, за редким исключением, тоже оснащены Bluetooth. Он может быть включен по умолчанию или отображать значок активации в правом нижнем углу (актуально для Windows 10, 7, 8.1). Найдите его там и нажмите «Включить Bluetooth». Если вы владелец стационарного ПК, то для работы с Bluetooth понадобится покупать специальный адаптер, напоминающий флешку.

 

После того, как оба устройства будут готовы к пейрингу, сделайте следующее.

  1. Со смартфона найдите свой компьютер в списке устройств, доступных для коннекта по Блютузу.
  2. Создайте пароль для подключения.
  3. Когда установится соединение, введите этот код на компе.

Если вы все сделали правильно, то таким способом можно передавать фотографии и другие файлы без расходов на трафик.

Через Wi-Fi (SHAREit)

Скидывать информацию можно также через Wi-Fi. При помощи минималистичной утилиты SHAREit вы получаете возможность оперативно скинуть фото на компьютера по без использования кабеля. Главное – чтобы оба получали Интернет от одного маршрутизатора.

  1. Скачайте и установите дистрибутив для десктопа по ссылке https://shareit.ru.softonic.com/download.
  2. Загрузите мобильную версию SHAREit на Андроид-смартфон с Play Market.
  3. Запустите приложение на смартфоне и тапните «Начать».
  4. Вам станет доступна вкладка «Профиль», где настраивается учетная запись. Можно выбрать аватарку и указать имя, если захотите.
  5. Сохраняйте параметры и кликайте «Далее».
  6. Появится вкладка «Отправить», нажимайте на нее.
  7. Далее будет окошко, где надо нажать «Подключить к ПК».
  8. Следуйте инструкции на экране, пока утилита не предложит запустить сканер QR-кодов.
  9. Нажимайте на «Отсканируйте…».
  10. Запустите программу на PC или ноутбуке и выберите вкладку «Нажмите, чтобы подключиться к телефону», и на мониторе появится QR-код.
  11. Сканируйте его при помощи телефона.
  12. После этого установится контакт между гаджетами, и вы получите возможность перекидывать фото с одного на другое.

При помощи SHAREit можно не только скидывать файлы, но и просматривать и управлять внутренним хранилищем телефона через проводник на компьютере. Также утилита подходит для создания резервных копий и управления презентациями на ПК с телефона.

Через мессенджеры

Довольно популярным, но не самым удобным вариантом является передача файлов через мессенджеры, например, Telegram (можно использовать любой сервис для обмена сообщениями и данными). Процедура простая, но не очень быстрая.

  1. Войдите в свой аккаунт с компьютера (скачать десктопную версию можно отсюда https://desktop.telegram.org/)
  2. Авторизируйтесь через мобильник.
  3. Создайте свой приватный канал.
  4. Тапните по круглой кнопке в правом нижнем углу дисплея и выберите «Новый канал».
  5. Задайте его имя, адрес и выберите опцию, делающую его закрытым.
  6. Можете перемещать в него снимки в оригинальном размере (нужно клацнуть на «Документ» и указать все картинки) или сжатом (стандартный вариант передачи).

Когда завершится загрузка, вам останется только скачать информацию со своего компьютера.

Через кард-ридер

Если телефон поддерживает флешку и нужный материал находится на ней, то достаньте ее из гнезда и вставьте в кард-ридер на ноутбуке. В стационарном компьютере обычно такой порт не предусмотрен, поэтому нужно покупать специальный переходник. После этого вы увидите содержимое карточки в стандартном проводнике Windows и сможете сбрасывать с нее фотоснимки.

 

Надеемся, что вам помогли наши советы. Конечно, есть и другие варианты, как перекинуть фото с телефона на компьютер, но мы подобрали наиболее распространенные и доступные.

Поделитесь страницей с друзьями:

VK
OK
{soccomments}