Понедельник, 05 Ноябрь 2018 11:33

Как перекинуть музыку с компьютера на телефон

Оцените материал
(211 голосов)

Случается так, что необходимо перекинуть музыку на телефон. И тогда возникает вопрос, а как скинуть треки к себе на устройство. Самых известных способов скачать музыку на телефон с компьютера по минимуму 5:

  • через USB-кабель;
  • по Bluetooth;
  • с помощью Wi-Fi;
  • с использованием облачного хранилища;
  • через адаптер для SD-карты.

Каждый вариант удобен и уникален. Рассмотрим по порядку, разберем особенности и удобство использования различных способов.

Также стоит отметить, что скачать музыку можно с помощью самых разных программ. Более распространенная и чаще всех используемая - VKMusic. Этот софт подходит только тем людям, у которых есть аккаунт во вконтакте. Но что делать остальным ? Скачать музыку можно с сайта Zaycev.net. Это лучший портал в области музыки. Зайцев.нет - это обширный склад, хранящий в себе сотни тысяч песен.

Перекидывание через USB-кабель

Это, пожалуй, самый простой и удобный способ. Но не всем он подходит, а у кого-то при таком методе телефон и вовсе не виден компьютеру. Такой вариант можно считать самым популярным. Micro-USB (Type-C и т.д) подключаем к телефону, а сам USB в ноутбук или персональный компьютер. Получиться должно вот так:как перекинуть музыку с компьютера на телефон

После такой процедуры мобильник станет доступен для просмотра и перекидывания медиа файлов (и не только медиа). Заходим в “Мой компьютер” и наблюдаем примерно следующую картину:

Акцентируем внимание на иконке телефона. Заходим в эту папку и видим, как правило, два пути:

  1. Phone.
  2. Card (если у вас имеется SD-карточка).

Ну или вроде того. Выбираем телефон или карту памяти и скачиваем аудио файлы в директорию Music. Вуаля! Заходим на устройстве в папку с музыкой и радуемся жизни.

При помощи Bluetooth

Счастливым обладателям блютуз на ноутбуке, компьютере и т.д. предлагается ещё один способ перекидывания музыки на телефон. Для начала нужно выяснить, есть ли на вашем ПК или другом устройстве bluetooth модуль. Простейший способ проверить - это пройтись по элементам в диспетчере устройств и посмотреть наличие такого оборудования. Выглядит диспетчер так:

После открытия нас интересует строчка “Bluetooth”, а если ее нет, можно открыть список “Сетевые адаптеры”. Открывая его, выпадает целый каталог модулей. Имеет он такой вид:

Но в этом случае, блютуз адаптер отсутствует.

Предположим у вас он есть. Далее необходимо включить его на телефоне и на компьютере. Как это делается на смартфоне знают все, а вот с компьютера вряд ли. Необходимо всего лишь открыть центр уведомлений на панели задач, его значок находится снизу справа. После, либо вы видите сразу ключ Bluetooth, либо “Все параметры”. Нажав на ключ, компьютер станет виден всем устройствам. Если такого у вас нет, зайдите во “Все параметры” - “Устройства” - “Добавление Bluetooth или другого устройства” - “Bluetooth” и добавьте свой телефон в список. Чтобы передать файлы, достаточно выбрать необходимые и, кликнув правой кнопкой мыши, нажать “Отправить” - “Устройство Bluetooth”

и выбрать необходимое устройство.

С помощью Wi-Fi

Перекинуть музыку с компьютера на телефон можно в одной локальной сети. Подключите телефон и персональный компьютер к одному маршрутизатору (роутеру). Также на смартфон станет необходимым установить приложение AirDroid с Google Play (Play Market).

Этот софт, помимо копирования файлов, служит также центром управления смартфоном удалённо. Выглядит интерфейс с браузера компьютера так:Перекинуть медиа, аудио и видео файлы на телефон можно перенеся их в соответствующее окно “Upload”. Работа не пыльная, да и управлять смартфоном с компьютера это что-то нестандартное и интересное.

С использованием облачных хранилищ

Такие хранилища используют все люди. Существует предостаточное количество “облаков”:

  • SkyDrive;
  • OneDrive;
  • Google Drive;
  • Яндекс.Диск;
  • DropBox.

Все “облака” бесплатные и доступны к скачиванию в AppStore и Google Play. Залогинившись со своими учётными данными, вам предоставляется возможность просмотра содержимого папок, копирования, редактирования файлов и скачивание их на телефон. Исходя из облачного хранилища, также предоставляются некоторые уникальные возможности. Узнать их вы можете в описании приложения. Использование и интерфейс достаточно просты, и вот пример, как выглядит облако OneDrive:

Через адаптер для SD-карты

Для обладателей SD-карточки и ноутбука имеется способ даже ещё проще, чем через USB-кабель. Чтобы скинуть с компа музыку, вам необходимо прикупить MicroSD-адаптер. Разъём для него предоставляется в любом ноутбуке. Добротные переходники выпускают компании Kingston и Transcend, они известны всем.

Втыкаем SD-карточку в адаптер, а его в свою очередь в ноутбук. Разъём находится на разных ноутбуках в разных местах. Выявить его можно по форме самого адаптера. Вставляем его, и выскакивает уведомление, как если бы был подключен флеш-накопитель. Выбираем пункт просмотр папок. Открываем папку Music, или если её нет, можно скинуть музыку и напрямую.

Поделитесь страницей с друзьями:

VK
OK
{soccomments}