Среда, 02 Май 2018 15:14

Как отключить подписки на МегаФоне с телефона

Оцените материал
(0 голосов)

Почти все операторы в более или менее агрессивной форме навязывают клиентам свои сервисы и услуги, которые стоят денег. Причем начальный период их использования зачастую бесплатный, а потом с баланса автоматически снимают средства. По такому принципу работает МегаФон. Ознакомительный период на их подписки действует от двух до четырех недель. Поэтому важно быть в курсе, как отключить подписки на МегаФоне с телефона и проверить перечень активных сервисов, за которые вы платите.

 

Как посмотреть список подключенных сервисов?

Чтобы начать деактивацию, надо собрать информацию о всех действующих услугах. Есть несколько методов, разберем их по очереди.

Через USSD-запрос

Введите комбинацию *105# и нажмите кнопку вызова. Перед вами появится меню, где надо нажать цифру «1», она откроет доступ к вашему личному кабинету. Теперь кликайте на кнопку «4», чтобы оказаться в меню с услугами.

Наберите одну из цифр в зависимости от того, что нужно сделать в данный момент:

  • «4» — делает запрос на получении сообщения, в котором будет список сервисов, активированных на симке;
  • «2» — дает возможность ознакомиться с услугами, которые вы имеете право выключить;
  • «3» — запрашивает перечень платных подписок. Они придут в SMS-сообщении.

Также, набрав *505#, вы узнаете информацию по своим платным сервисам.

При помощи SMS

Получить те же данные можно через СМС. Отправьте «INFO» либо «ИНФО» на номер 5051, и в ответ получите сообщение, с требуемой ведомостью о подписках.

По интернету

Для этого придется зайти на сайт компании и завести там аккаунт (или просто войти, если он у вас уже есть). После этого отправляйтесь во вкладку «Управления услугами». Перед вами появится перечень сервисов. Там же дают возможность быстро изучить их условия, описания, узнать цену и, самое главное, отключить все подписки.

Еще есть портал, где можно выяснить те же детали: http://podpiski.megafon.ru/. Переходите по ссылке, а потом регистрируйтесь или авторизуйтесь.

По телефону

Это далеко не самый удобный способ, но может он кому-то подойдет больше. Наберите 0505 на телефоне, а потом цифру «1» на клавиатуре, чтобы перенестись в сведения о симке. Теперь кликайте «2», и попадете в подписки и услуги. Там просто внимательно выслушайте запись и следуйте инструкциям, которые вам дадут.

Как отключить подписки?

Избавиться от услуг, «пожирающих» деньги с баланса, вам будет очень легко, так как процедура похожа на ту, что мы делали только что. Изучите представленные ниже способы и выберите тот, который покажется более удобным.

Через интернет

Снова заходите в то же меню подписок в личном кабинете. Вы заметите кнопки, соответствующие деактивации сервиса. Просто жмите на него — и все. То же самое предлагает сайт http://podpiski.megafon.ru/. Там оператор позволяет не только удалить часть услуг, но и подключать любую подписку.

По SMS

В качестве альтернативы первому способу можете выбрать этот. Заходите в приложение «Сообщения» и на номер 5051 шлите текст «STOP» или «СТОП». В ответ на это действие вы получите SMS с коротким руководством по удалению нежелательных подписок. Потом надо будет ввести «СТОП ХХ» (где «ХХ» — это код нужной услуги) и отправить это на номер 5151.

 

Еще можно написать эти слова на номер, с которого вам приходило уведомление о подключении услуги, от которой вы хотите избавиться.

Посредством USSD-кодов

Для любой подписки или тарифа есть уникальная сервисная комбинация, позволяющая убрать ее. Если ввести в номеронабирателе *505#, то придет каталог включенных сервисов и шагов, которые надо выполнить для деактивации. Этот метод очень похож на предыдущий.

 

В меню SIM-карты

Новые симки оснащены собственным меню. Чтобы отыскать его, перейдите в меню приложений смартфона и отыщите «Мегафон PRO» или «Инструменты SIM».

Внимание! Если подобный пункт отсутствует, то карточка старая, ее рекомендуется поменять в салоне связи на новую.

Заходите в меню услуг, потом ищите пункт с подписками, а далее открывайте активированные. Поступит входящее сообщение с инструкциями, предназначенными для выключения сервисов, просто следуйте им.

Через офис компании

Если не подходит никакой способ, то направляйтесь в ближайшее отделение МегаФона. Там сотрудники бесплатно помогут отключить платные подписки, которые вам не нужны.

Еще можно связаться с оператором по телефону и спросить все, что вас интересует по данной теме. Это самый плохой вариант, потому что придется ждать соединения, а в итоге вам могут сказать отключайте все сами и выдать рекомендации, описанные нами выше.

Как запретить новые платные подписки?

Оператор MegaFon предлагает установить бесплатную услугу «Стоп-контент», блокирующую подключение платных подписок. Она запрещает обратную связь по коротким номерам, через которые пользователи получают все подписки на МегаФоне.

Внимание! Опция распространяется только в области подключения симки и действует не во всех регионах страны, но отключение все равно можно сделать через личный кабинет.

Активация проводится самостоятельно, звонить оператору или идти в офис не нужно.

  1. В приложении «Телефон» наберите комбинацию *105*801# и нажмите вызов;
  2. Спустя мгновение поступит сообщение, извещающее, что услуга активирована.

Если при попытке подписаться на сервис через USSD вас выбрасывает в главное меню, то заходите в Личный кабинет по ссылке lk.megafon.ru. Также попасть в него можно посредством приложения, доступного в Play Market и App Store.

  1. Проходите авторизацию, клацайте по «Услуги и опции», а в новом окошке выбирайте «Все доступные».
  2. Откроется ведомость по доступным подпискам (они сгруппированы по категориям).
  3. Заходите в «Дополнительные услуги — Запрет платных контентных коротких номеров».
  4. Кликните на «Подключить».

Осталось дождаться уведомления, и все, теперь не бойтесь, что платные сервисы снимут деньги у вас со счета. В любой момент можно отказаться от блокировщика, и вернуть все, как было.

Поделитесь страницей с друзьями:

VK
OK
{soccomments}