Пятница, 26 Июль 2019 08:53

Как обрезать песню на телефоне

Оцените материал
(0 голосов)

Многие пользователи смартфонов устанавливают на вызовы и прочие оповещения стандартные мелодии, встроенные в настройки операционной системы. Часто набор звуковых тем довольно ограничен и представляет собой довольно посредственные песни или вовсе устаревшую полифонию. При таких обстоятельствах возникает вполне логичное желание – установить любимую музыку на звонок. Однако трудности присутствуют и здесь, ведь практически любая композиция имеет долгое вступление. Решается проблема легко: можно обрезать песню онлайн с телефона через специальные сервисы или отдельные приложения, доступные в Play Market.

Читайте также: Как записать видео с экрана телефона

Разумеется, никто не запрещает заморочиться, загрузить интересующую запись на компьютер и создать мелодию для вызова, определив ее начало и окончание. На подобную работу придется потратить немало времени, особенно если на ПК отсутствует нужные программы. Относительно подобных трудностей обрезка музыки со смартфона – простая задача.

Актуальные приложения для создания рингтонов

Бесплатных редакторов в Play Market довольно много, поэтому с выбором оптимального решения проблем возникнуть не должно. Каждая программа действует по классическому принципу – пользователь добавляет в интерфейс песню из памяти гаджета, после чего прослушивает ее, выставляет отметки на начале и концовке будущего рингтона. В итоге все сохраняется в отдельную папку, откуда уже самостоятельно устанавливается на звонок.

MP3 Cutter

Первый из предложенных вариантов имеет хорошие оценки и отзывы в Маркете, а также простой интерфейс. После установки достаточно просто запустить приложение, подтвердить доступ к памяти смартфона и перейти в раздел MP3 Cutter.

как обрезать песню с телефона 

Автоматически загрузится список музыки из телефона. Здесь можно выбрать любую интересующую песню. Откроется удобная система управления продолжительностью трека. Задать начало и конец можно просто передвигая боковые маркеры. В качестве альтернативы устанавливается время в минутах и секундах самостоятельно. Кнопка внизу поможет прослушать получившийся отрезок.

 

Для сохранения необходимо нажать кнопку в правом верхнем углу. Система предложит ввести собственное название мелодии, выбрать качество, формат и громкость. Готовая песня будет размещаться в памяти устройства. Отсюда ее можно поставить на вызов через меню по долгому тапу.

 

Cut ringtone

Следующее средство, позволяющее обрезать песню для звонка также находится в свободном доступе и без проблем загружается через Маркет. После первого запуска пользователю также необходимо предоставить доступ к памяти через всплывающее окно. Далее следует нажать на кнопку “Выберите аудиофайлы”.

 

Для того, чтобы обрезать песню на телефоне Андроид через Cut ringtone, придется выполнить схожие действия, различия присутствуют только в интерфейсе. Здесь также загружается графическое изображение выбранного трека, но перемещаться по нему немного сложнее. Боковые курсоры слишком маленькие, их легко задеть по ошибке и испортить всю работу.

 

Рекомендуется пользоваться курсорами для определения участка в общих чертах. Более точную настройку можно выполнить за счет быстрого переключения по времени. Сверху находятся кнопки, выделенные зеленым, которые дают возможность перемещать стартовую отметку вперед или назад. Ниже присутствуют аналогичные средства для управления, но влияют они на маркер, отвечающий за финал мелодии.

 

При сохранении приложение предлагает пользователю самостоятельно выбрать название для рингтона. Есть и очевидное преимущество относительно MP3 Cutter – быстрая установка песни на вызов. Причем присвоить готовый отрезок можно как на все вызовы, так и на отдельных абонентов из сохраненного в мобильнике списка.

Поделитесь страницей с друзьями:

VK
OK
{soccomments}