Пятница, 01 Август 2014 10:38

Как обновить прошивку Sony Xperia ZL до Android 4.4 KitKat с помощью CM 11

Оцените материал
(0 голосов)

Xperia ZL от Сони стал флагманом бренда в этом году, но, не смотря на это, официального обновления до Андроид 4.4 KitKat он пока не дождался. Нынешняя прошивка ОС является Jelly Bean и эта ситуация может продолжаться, как минимум до весны 2015 года. Не смотря на это, не стоит переживать, ведь вы сами сможете обновить прошивку Sony Xperia ZL до последней версии 4.4, и это, все благодаря кастомной ОС СМ11. Благодаря этой статье вы поймете, как это произвести.

Как прошить Sony Xperia ZL

Новая прошивка СМ11 базируется на Андроид 4.4 KitKat, она имеет усовершенствованный внешний вид и несколько других уникальных особенностей, которых нет в ванильном Андроиде. Но не стоит забывать о том, что новая и неофициальная версия не является стабильным и полностью функционирующим билдом, но многие отзывы уже действующих пользователей довольно положительны, а производители говорят о том, что СМ11 версия пригодна для использования.

Важно отметить, что кастомная прошивка является неофициальной, весь процесс по установке, а точнее вся ответственность за это будет лежать только на вас. В связи с теми или иными обстоятельствами, гарантия на смартфоне будет потеряна. Но восстановить ее довольно реально, сделав откат системы до свежей версии ОС от Сони. При этом, параллельно восстановятся и все заводские ограничения.

Что относится к успешной и правильной установке кастомной прошивки СМ11 на устройтсво, то вначале вам нужно будет выполнить разблокировку бутлоадера сони, а также получить root-права на телефон, затем установить кастомный образ рекавери самой свежей версии. Конечно же, при этом лучше всего применять TWRP или CWM.

Еще одним, не менее серьезным, условием является создание Nandroid бэкапа. Благодаря наличию резервной копии существующего варианта вашей ОС позволит вам в любое время сделать возврат к прошивке, в которой вы больше всего уверены. Кроме этого нужно создать еще и бэкапы всех существующих на телефоне настроек, это относится и к приложениям, не забудьте проделать также синхронизацию адресной книги с Gmail аккаунта, а также позаботьтесь о других довольно важных данных для вас, так как во время установки свежей версии нужно будет сделать вайп.

- Отключите на аппарате, а также ПК все существующие средства защиты.

- Нужно зарядить смартфон, а в самих опциях активировать отладку при помощи USB.

- Также, не забудьте учесть тот факт, что эта инструкция подойдет лишь для этой модели аппарата.

Теперь пробуйте обновить прошивку аппарата до Андроид  4.4 KitKat кастомным румом СМ11

1). Нужно скачать последнюю версию ОП.

2). Необходимо скачать Gapps.

3). Не нужно распаковывать полученные файлы.

4). Подключить свой аппарат к ПК, для этого воспользуйтесь USB кабелем.

5). Скопировать эти файлы на карту смартфона.

6). Отключить смартфон от ПК.

7). В рекавери перезагрузить флагман.

8). Нужно создать Nandroid бэкап опцией backup and restore.

9). Выполнить вайпы. Для этого вам будут нужны такие опции, как: wipe dalvick cache, wipe data factory reset, включая и wipe cache partition.

10). Нужно установить файл обновления, для это нужно выбрать такую опцию, как install zip from SD card, затем choose zip from SD card. В начале установки найдите СМ11 и подтвердите действие.

11). Ту же процедуру необходимо проделать и с Gapps.

12). Нужно возвратится в главное меню рекавери и перезагрузить аппарат.

Первая перезагрузка будет занимать время от 5 -10 минут, в случае зависания аппарата необходимо снова перезагрузиться в рекавери и выполнить вайпы.

Но в этой ситуации выберите опции wipe cache partition и wipe data factory reset. Если вам прошивка не понравится, вы можете воспользоваться Nandroid бэкап и восстановить прежнюю версию.

Поделитесь страницей с друзьями:

VK
OK
{soccomments}