Среда, 16 Апрель 2014 23:15

Intel Education 2 в 1: планшет-трансформер для образования

Оцените материал
(2 голосов)

Корпорация Intel недавно презентовала универсальную модель Intel Education 2 в 1 - первую типовую конструкцию устройства для образования, в формате 2 в 1. Производитель отметил, что трансформер объединил в себе достоинства мобильности планшета и производительность мобильного ПК, дающие учащимся прекрасные характеристики в обеих категориях устройств. Одним движением устройство 2 в 1 превратится из ноутбука, который можно использовать для отчетов и презентаций, в планшет, для работы во время экскурсий и др. школьных проектов.

 Intel Education 2 в 1

Начальный дизайн модели произведен специально для школьников и укомплектован двумя камерами, а два режима подсоединения съемного блока позволяют расширить практические свойства устройства. С использованием клавиатуры экран будет направляться на пользователя, а при обмене информацией и совместной работы монитор будет направлен на окружающих.

Планшет-трансформер для образования

Устройство было разработано на основе 4 ядерного процессора Intel Atom Z3740D, которым управляет ОС Windows 8.1 обеспечивающий работу до 7,8 часов без дополнительной зарядки в режиме планшета и более 3 часов дополнительно с подключением  к док-станции, чтобы ученики могли пользоваться им целый день.

Защита от влаги и пыли дает возможность использовать устройство не только в помещении, но и за его пределами, а прочный корпус выдержит падение с высоты до 60 -70-ти см. Устройство оснащено предустановленным  ПО McAfee Antivirus Plus, защищающее учеников и устройства при работе с Интернетом.

Intel Education 2 в 1 в закрытом положении

В базовом дизайне устройства предусмотрена возможность установления увеличительной линзы, которую можно использовать с приложениями, которые входят в комплектацию Intel Education Software программ, вместе с Intel Education Lab Camera, являющуюся дополнительным инструментом для измерения и изучения микро и макро объектов. Трансформер также оснащен температурным датчиком, работающим с ПО SPARKvue. В пакете программ находятся приложения, стимулирующие интерес к учебной программе, которые позволяют эффективно использовать мультимедийное наполнение. Например, приложение Kno дает школьникам и учителям доступ к цифровой библиотеке, в наименовании которой более 225 тыс. книг и других изданий.

Поделитесь страницей с друзьями:

VK
OK
{soccomments}