Четверг, 06 Март 2014 14:35

Gionee Elife S5.5 - самый тонкий в мире смартфон

Оцените материал
(3 голосов)

Производители смартфонов пытаются различными способами привлечь внимание потенциальных покупателей. Большинство производителей привлекает внимание при помощи установки на смартфоны мощных процессоров и экранов с высоким разрешением, но также, внимание привлекает небольшая толщина телефона. В этом аспекте можно много говорить о компании Gionee.

Китайский производитель в ближайшее время должен начать продавать смартфон Gionee Elife S5.5. Вы не догадываетесь, что означают цифры в его названии? Сначала я думал, что это диагональ экрана, так как этот «прием» используется довольно часто. На этот раз, однако, они относятся к толщине смартфона, которая составляет всего 5,5 мм.

Благодаря такой толщине Gionee Elife S5.5 является самым тонким смартфоном в мире. Интересно, что предыдущий рекордсмен также пришел из Китая. Это был BBK Vivo X3, который может похвастаться корпусом с толщиной 5,75 мм.

Gionee Elife S5.5 - самый тонкий в мире смартфон

Какие же компоненты сумел «втиснуть» в такой тонкий корпус Китайский производитель? Elife S5.5 будет продаваться с четырехъядерным процессором с тактовой частотой 1,7 ГГц, 2 Гб оперативной памяти, камеры 13 и 5 Mpix и батарея 2300 мАч. Экран будет иметь диагональ 5 дюймов.

Gionee Elife S5.5 будет доступен в стандартных и LTE версиях. Первые экземпляры появятся на полках магазинов в ближайшие недели и будут стоить около 370 долларов. LTE вариант вы увидите только в начале июне. Важно отметить, что производитель обещал, что устройство будет доступно в более чем 40 странах мира. С нетерпением ждем его появления на Российском рынке.

Технические характеристики телефона:

  1. операционная система Android 4.4 KitKat
  2. четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,7 ГГц
  3. 2 Гб оперативной памяти
  4.  Основная камера 13 Mpix, фронтальная камера - 5 Mpix
  5. 12 Гб встроенной памяти
  6. Экран – 5 дюймов
  7. Емкость аккумуляторной батареи - 2300 мАч

Поделитесь страницей с друзьями:

VK
OK
{soccomments}