Четверг, 16 Октябрь 2014 10:33

Endgame: The Calling - игры с дополнительной реальностью от Google

Оцените материал
(1 Голосовать)

В январе текущего года компания Гугл вместе с писателем Джеймсом Фреем начала особенный проект с применением дополнительной реальности. Интерактивные романы решили сочетать с играми дополненной реальности, тем самым увеличивая воздействие специальной программы Ingress AR за границами Niantic Labs.

Endgame: The Calling - игры с дополнительной реальностью от Google

Последняя, являясь подконтрольной студией Гугл, ведет разработки в области дополненной реальности уже три года. В последние годы Niantic Labs искала разных разработчиков для последующего формирования Ingress AR. Теперь Гугл презентовала результат совместного проекта с Джейсоном Фреем - Endgame: The Calling.

В рамках этого проекта выпустят три особенных интерактивных романа с непременным применением игр с дополненной реальностью. Сейчас представлен лишь только один из них. Суть проекта заключается в том, чтобы построить полноценный вымышленный мир около этих произведений. Niantic Labs в этот момент разрабатывает дизайн головоломок, придуманных на реальном окружении, и подсказками для их разгадок. Кроме того, для полного понимания сюжета любого из интерактивных романов необходимо будет помучиться в Интернете с поиском необходимых видеороликов и других материалов.

 

Поделитесь страницей с друзьями:

VK
OK
{soccomments}