Понедельник, 17 Ноябрь 2014 11:19

Дрон Ghost Drone за $375

Оцените материал
(1 Голосовать)

На сегодня, ведущими изготовителями потребительских дронов считаются марки Parrot и DJI. Но сейчас у них появился конкурент, компания Ehang, которая старается завоевать рынок с помощью выпуска квадрокоптера Ghost. Любопытно, что цена дрона составила всего $375, в отличии от DJI Phantom 2, который оснащен аналогичными свойствами, но стоит $679.

Дрон Ghost Drone за $375

Бренду Ehang удалось разработать дрон с очень легким управлением. В приложении-компаньоне есть пара клавиш для посадки, взлета, возвращения на место взлета и зависания в воздухе, а управление самим полетом происходит благодаря реальной карте местности.

Связь дрона с телефоном происходит при помощи передатчика G-Box, который может обеспечивать работу в радиусе 966 метров. Также компания уже разрабатывает для дрона личный 8-канальный дистанционный пульт - Ghost несовместимый с другими контроллерами. Это делается для повышения безопасности и упрощения режима ручного управления.

Разработчики компании поведали также о двух уникальных опциях устройства. Благодаря первой можно изменить положение дрона, при наклоне смартфона, а при помощи второй можно работать в режиме автоматического наблюдения.

Дрон может летать при максимальной скорости до 21,9 м/с, но по умолчанию для большей безопасности скорость уменьшена до 4,47 м/с. Производители утверждают, что дрон может летать при ветре до 11 м/с и при небольшом дождике. Встроенного аккумулятора объемом 5 400 мАч хватает на 20 минут полета с карданом и GoPro или полчаса без камеры.

Сбор средств на массовое изготовление дрона Ghost происходит на портале Indiegogo, где производители уже собрали нужную для этого сумму.

Цена самого дрона будет - $375, а заплатив $879, вы обретете в комплекте  камеру GoPro Hero4 Silver и кардан.

Поделитесь страницей с друзьями:

VK
OK
{soccomments}